РЕКСИТИН И СС

№1107401 Рекситин и СС
Александр Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте захожу на рекситин, вышел на 20мг , чувствую сильное обострение симптоматики, панические состояния, тревога, давление 140/90 , пульс 110 , температура 37.1. Выпил грандаксин и корвалол, стало лучше. Лечу тревожное расстройство . Скажите с 20мг рекситин может быть Сератониновый синдром? Или это просто обострение при заходе на препарат?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Серотониновый синдром на 20 мг рексетина не возможен
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не серотониновый синдром. Терапия прикрытия - есть?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Серотониновый синдром невозможен, корвалол принимать нельзя. Вместо грандаксина можно выписать более сильны препарат.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
с 20мг рекситин может быть Сератониновый синдром?
- - - маловероятно.
Необходима консультация психиатра очно.

Или это просто обострение при заходе на препарат?

- - -есть такая вероятность,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Быстро наращиваете дозировку, и не принимаете транквилизатор для терапии "прикрытия".