ПОВТОР ВОПРОСА, С РЕЗУЛЬТАТОМ ЭЭГ

№958571 Повтор вопроса, с результатом ЭЭГ
Антон Муж., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
05.02.2017 21:41
Здравствуйте!

История вопроса по ссылке:

https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/958078/

ЭЭГ: На фоновой довольно вырженные диффузные нарушения биопотенциалов головного мозга в виде полиморфной, деформированной активности. Регистрируется очаг патологической активности в глубинных отделах левого полушария. Дальнейшее исследование прервано по настояния пациента, из-за ухудшения состояния.
МРТ головного мозга в 2016 не смог сделать, из-за усиления гиперкинезов во время процедуры.
Данных общеклинеческого обследования нет, и я не понимаю, что это.
МРТ в 2015 году небольшое расширение субархидальнного пространства, патологии не обнаружено.
В диагнозе все неврологи уверенны. Если Вы знайте, ответьте, пожалуйста на вопросы.

Мне нужны препараты или 1 препарат, который будет угнетать дофамин, но при этом нужно, чтобы этот препарат(ы) не повышал хоть каким либо образом дофамин ( препараты ГАМК, нейролептики - не подходят ).
Приведу примеры, о том как один и тот же препарат может одновременно угнетать и повышать дофамин:

1) Любой антагонист кальция. Т.к. при угнетении кальция угнетается глутамат, при угнетении глутамата повышается дофамин.

2) Препараты лития, Седалит - он угнетает катехоламины, а значит в т.ч. норадреналин - при угнетении норадреналина повышается дофамин.

3) Любые ГАМК препараты от валерианы, глицина до бензодиазепинов, баклофена, и т.д. так или иначе повышают ГАМК тормозной медиатор ЦНС, ГАМК угнетает не только дофамин, но и все остальные нейромедиаторы ( ацетилхолин, глутамат, серотонин, адреналин, норадреналин ) - при угнетении этих медиаторов будет не напрямую повышаться дофамин

4) Любой стимулятор глутамата, глютаминовая кислота - повышает железо, а железо - улучшает дофаминовую проводимость.

Тактика лечения любых лекарственных экстрапирамидных нарушений заключается либо в повышении дофамина ( этот вариант мне всегда сильно усиливает гиперкинезы ), либо в его угнетении ( этот вариант мне помогает, значит у меня поздние гиперкинезы ), либо в редких случаях сочетание анатагонистов дофамина со стимуляторами дофамина ( эта схема мне тоже ухудшает состояние ).
Паркинсонизма лекарственного у меня сейчас нет.
Пожалуйста, помогите мне подобрать препараты.

Простите, еще вопросы:
Ниже фармакология глютаминовой кислоты, может она, каким либо образом повысить дофамин ( про то что она повышает железо я знаю)? При повышении АТФ, натрия, калия - увеличивается дофамин? Как натрий влияет на дофамин? И напишите, пожалуйста все вещества ( показатели крови, гормоны, витамины и минералы, нейромедиаторы ) которые могут повышать дофамин.

Фармакологическое действие - нейромедиаторное, стимулирующее метаболизм в ЦНС.

Заменимая аминокислота, поступает в организм с пищей, а также синтезируется в организме при переаминировании в процессе катаболизма белков. Участвует в белковом и углеводном обмене, стимулирует окислительные процессы, препятствует снижению окислительно-восстановительного потенциала, повышает устойчивость организма к гипоксии. Нормализует обмен веществ, изменяя функциональное состояние нервной и эндокринной систем.

Является нейромедиаторной аминокислотой, стимулирует передачу возбуждения в синапсах ЦНС. Участвует в синтезе других аминокислот, ацетилхолина, АТФ, способствует переносу ионов калия, улучшает деятельность скелетной мускулатуры (является одним из компонентов миофибрилл). Оказывает дезинтоксикационное действие, способствует обезвреживанию и выведению из организма аммиака. Нормализует процессы гликолиза в тканях, оказывает гепатопротекторное действие, угнетает секреторную функцию желудка.

При приеме внутрь хорошо всасывается, проникает через ГЭБ и клеточные мембраны. Утилизируется в процессе метаболизма, 4–7% выводится почками в неизмененном виде.

Показана эффективность сочетанного применения с пахикарпином или глицином при прогрессирующей миопатии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В Этом случае, следует рассматривать только возможность оперативного лечения, получив очную консультацию у нейрохирурга.
Время создания: 06 Февраля 2017 09:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 06.02.2017 09:20
Спасибо, Олег Иванович! А что значит в этом случае? Вы про ЭЭГ? Разве позднюю дискинезию можно лечить оперативно? Что мне грубо говоря из мозга нужно вытащить лищний дофамин? Я про такое первый раз слышу.
   
Удаляется очаг патологической активности в головном мозгу, который и приводит к гиперкинезам.
      
(Гость) Антон 06.02.2017 10:33
Вы меня заинтриговали. Так это получается так можно оперативно и эпилепсию лечить? Насколько я понимаю, очаг патологической активности в мозгу свидетельствует о повышенном выброске дофамина, из-за образования новых компенсационных дофаминовых рецепторов. Так почему же тогда поздняя дискинезия ( нейролептическая ) считается неизлечимой? Или Высчитайте, что у меня не ПД, а какая то болезнь, которая приводит к гиперкинезам? К слову гиперкинезы у меня появились летом 2015, после неправильного лечения лекарственного паркинсонизма, и на ЭЭГ от осени 2015, когда уже были гиперкинезы никакой патологии нету.
Скажите, а вы можете ответить на мои вопросы про биохимию, я все же надеюсь подобрать терапию,я думаю общий смысл моего вопроса и тактику лечения Вы поняли.
   
Резистентные виды эпилепсии, как раз и лечат оперативным путем!
      
(Гость) Антон 06.02.2017 10:49
Вы считайте у меня эпилепсия? Вы согласны с диагнозом G24 лекарственная дистония? У меня лекарственный паркинсонизм проявлялся маскообразным лицом, скованностью, тремором, акатизией и проходил от дофаминостимулятров. На 17 деньтерапии у меня появились дистонии, дискинезии, потом блефароспазм, тризм, кривошея, дисфагия, синдром Пизанской башни, респираторная дискинезия - это все есть в моем диагнозе - эти симптомы.
   
(Гость) Антон 06.02.2017 10:50
G24.0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2019
03:12
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
29.04.2013
22:20
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
25.09.2016
20:31
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
16.11.2019
04:10
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.05.2014
14:43
Denis :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
15.11.2019
06:27
Андрей :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.07.2014
13:33
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.06.2019
19:15
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.03.2014
16:39
Алексей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.09.2012
16:50
vlak2004@mail.ru :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0