НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ У РЕБЕНКА

№694874 навязчивая идея у ребенка
Нина Жен., 39 лет. Кировск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочери 10 лет. Началось это после Нового года. На вопрос «как дела в школе» говорит, что все в школе показывают на нее и смеются, потому-что от нее неприятно пахнет, называют «вонючкой». По этому поводу очень переживает, меняет одежду каждый день, моется каждый день,но это не помогает. Запаха я не чувствую, пытаюсь убедить ее, что от нее ничем не пахнет. Но дочь говорит, что пахнет от нее только в школе. Учителя это отрицают. Может это навязчивая идея? Как мне быть?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нина. С девочкой обязательно должен очно поработать специалист - детский психотерапевт
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!Срочно обратитесь с девочкой (пусть - и в частном порядке) - к грамотному врачу-психотерапевту. Это симптоматика ОКР, но я - готов ошибиться. Время - на вес золота...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
Обратиться лучше в частную психиатрическую клинику или частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Тогда Вы точно пройдете консультацию и лечение анонимно и этоникак не отразится на дальнейшей судьбе девочки.
Но скорее всего это просто проявление банального невроза с навязивостью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую вначале показать ребенка неврологу, а уже затем — психиатру.