ДЕПРЕССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ. НЕВРОЗ.

№696244 Депрессивное состояние. Невроз.
Елена Жен., 43 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!!!

1)Как повлиять может назначение «рисперидона» при высоком внутричерепном давлении (+ аритмии сердца)??? Принимала 2 месяца. Поставили диагноз «депрессивное состояние. невроз.»Но после тремора рук, судорожного сведения ног, скованности в теле, двигательных расстройств(желание ходить), заторможенных реакций на вопросы, головных болей и т.д. этот препарат, слава Богу, отменили!)? Сейчас отмечаются приступы продолжительностью 1,5-2 часа 2-3 раза в день. Говорит, что всё время хочется ходить, иногда - кричать, держится за голову, чувствует тревогу, будто в груди что-то разрывает. При этом у неё арт.давление с обычного для неё 110\70 поднимается до 140\80 (приблизительно). 2)Могут ли эти симптомы проявиться как ПОБОЧНЫЕ действия после рисперидона? Как их лечить? Не знаем что делать =(
Подскажите, к каким специалистам обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сейчас больного наблюдает врач-психиатр? Вообще-то, Рисперидон не применяется при лечении неврозов...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к грамотному врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Это вопрос для очного приема. Обращайтесь к психиатру по месту жительства.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все эти вопросы целиком в компетенции лечащего врача, а не интернет-консультантов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!1. При адекватном и грамотном назначении (с учетом показаний) - только положительно.Успех будет достигнут только тогда, когда акцент будет поставлен не на монотерапию рисперидоном, а на комплексную психотерапевтическую программу, в формате очной работы - с грамотным врачом-психотерапевтом.2. Судя по описанию, это симптомы основного расстройства, по поводу которого - она и проходит лечение, а не побочные проявления от препарата.Все, что касается лекарственного сопровождения, должно оговариваться - исключительно с очным лечащим врачом. По интернету - эти вопросы не решить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1)Как повлиять может назначение «рисперидона» при высоком внутричерепном давлении (+ аритмии сердца)???
---- может никак не повлиять
2)Могут ли эти симптомы проявиться как ПОБОЧНЫЕ действия после рисперидона?--- маловероятно

Как их лечить?--- лечить "симптомы" бесполезно
Не знаем что делать =(
Подскажите, к каким специалистам обратиться?

--- Психотерапевту