НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ ПРИ ОБЩЕНИИ, ВЗГЛЯД В ОДНУ ТОЧКУ, ОТСУТСТВИЕ МЫСЛЕЙ

№705231 Неконтролируемое отключение сознания при общении, взгляд в одну точку, отсутствие мыслей
masha Жен., 22 лет. Украина Киев
Тяжело общаться с людьми, не важно родные, близкие или малознакомые люди.
Мне 21 год, раньше я обращала на это внимание – но не сильно концентрировалась, думала что это комплексы – и скоро они пройдут.
Не хочу давать субъективную оценку, но это не комплексы. Просто у меня бывают такие ситуации когда я разговариваю с кем-то, и потом как-бы впадаю в транс (а взгляд в никуда). Когда меня спрашивают, «что с тобой?» я говорю что просто задумалась, хотя о чем и не помню. Проявляется это все чаще и чаще. Где угодно в магазине к примеру, недавно было скупилась, мне назвали сумму, а я просто отключилась в это время и что-то бормочу себе под нос сама – не осознавая этого Через время прихожу в себя. Не могу понять почему это происходит. Привычка еще есть смотреть в одну точку, взгляд тяжело перевести, голова тяжелая, такое ощущение что я нахожусь в вакууме, думаю не о чем, да еще и постоянно спать хочется, вялость. Помимо этого мне тяжело разговаривать с людьми – потому что мыслей никаких не возникает на их рассказы или обсуждения. Как-будто я не могу анализировать на перед информацию, а если начинаю то теряется логическая цепочка. А говорить и рассказывать что-то – это вообще для меня проблема (письменно и то легче) Но не смотря на это я закончила магистратуру с красным дипломом. Выучить что-то могу, но оно потом быстро забывается, не говоря уже о событиях в моей жизни которые приходится вспоминать. Другие люди не имея образования, без проблем могут общаться на разные темы- для меня же это ужас. Даже когда мой молодой человек приходит с работы я начинаю думать о чем с ним говорить, что сказать и т.д. То же самое и касается подруг – могу с ними поговорить и то не долго. Потому что сказать нечего.
Ранее не обращалась ни к каким специалистам. Помогите пожалуйста.
Буду очень благодарна!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.Причин этому может быть несколько: от истерического расстройства до абсансов - это вид малых эпиприступов.Для начала обратитесь к врачу-неврологу и пройдите обследование у него. Если он не найдет "своей" патологии, только тогда - к психотерапевту.Пишите нам как обстоят Ваши дела.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните выяснение сути проблемы с осмотра и обследования у врача-невролога. К психотерапевту он направит - при необходимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первый и основной специалист, который должен после проведенного комплексного обследования (в том числе и апаратно-инструментальные), не только назначить квалифицированное лечение, но и провести его, это - врач-невропатолог. С врачом-психотерапевтом, Вы можете работать параллельно, но тоже - очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консультация невролога.