ОТКАЗ ПСИОТЕРАПЕВТОВ ОТ ПАЦИЕНТА. С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?

№70700 Отказ псиотерапевтов от пациента. С чем это связано?
Виктория Жен., 20 лет. Украина Харьков
что делать ,если от меня отказываются, через пару сеансов общения, психотерапевты, которые при первой встрече сами мне назначают эти консультации со словами: "Извините, я не смогу вам помочь"? С чем это связано? Это от того, что я- безнадежна, или просто нет смысла что-то делать? Не один из них не дал мне ответ на этот вопрос. Вы как их коллеги, должны знать в чем дело.Стоит ли мне искать нового специалиста, или прекратить все попытки?Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы уверены, что обращаетесь к врачу-психотерапевту, а не к психологу? Возможно Вы неверно выбираете специалиста? Человек с образованием психолога не может решать вопросы, связанные с наличием какого-либо психического расстройства самостоятельно, без помощи врача-психиатра. А врач-психотерапевт, вернее его образование, предполагает первичное образование и опыт работы врачом-психиатром, после чего получают дополнительное образование по психотерапии.

Разбаритесь с этим более внимательно. Это может быть первой причиной.

Вторая причина - это не выполнение рекомендаций врача и неусидчивость на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Виктория, у вас в Харькове много хороших специалистов, я уверен. Не спешите с выбором психолога или психотерапевта. Можете сначала прийти на консультацию, спросить то, что вас волнует, а потом принимать решение на длительные отношения. Найдите сертифицированных специалистов, например, гештальттерапевтов. Их сайт www.gestalt.ru

Р.С. нашел Беляеву Е. тел. (10-380572)230-654д позвоните ей.