ДО БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ БЛИЗКО

№707078 до белой горячки близко
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!мой муж пьет от четырех дней в неделю до пяти.не может остановиться и накатывает до отупления рассудка.Днем исправно ответственно работает-днем ни ни,а вечером пьет.Бывает и неделю не пьет,когда надо ответственно отнестись к делу,которому алкоголь мешает. в последн.год стал вести себя хуже как выпьет-обзывать,посылать.раньше такого не было.раньше напьется и тихонько ложится спать.сейчас стала замечать что бред несет,например,что я ведьма,что если поперхнулся,это я наколдовала,не закрывается дверь и т.д.-это все я колдую.Что инквизиты на меня надо и т.д.меня пугает его здоровье.он считает что не алкоголик.И меня пугает его бред.Скажите-до белой горячки близко? Он как 10 лет пьет,до моего знакомства с ним пил тоже.Сколько еще времени осталось до белой горячки?на утро про ведьму ничего не помнит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
К сожалению - успокоить Вас нечем. Если алкогольный палимпсест (амнезия), уже начинает напоминать о себе, то ждать алкогольного психоза, судя по всему - осталось совсем недолго, если не изменить ситуацию кардинальным образом, и не отказаться от этой пагубной зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Белая горячка - это не самой страшное в алкоголизме. Почему вас волнует именно этот вопрос? Алкоголь сам по себе меняет личность пьющего. Вероятно, именно это и происходит с Вашим мужем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем проводится интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя). Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет. Если необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий, в зависимости от показаний. Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ответ не возможен, вероятность развития алкогольного психоза высчитать не возможно