ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ

№713019 Послеродовая депрессия
Наталья Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите как пережить послеродовую депрессию? Ребенку 2 недели, 2-й день чувствую себя не очень комфортно, сижу дома в 4 стенах, нет возможности выйти на улицу одной с ребенком. Потери аппетита нет, но просто он не такой как раньше, чувство одиночества, как будто меня все кинули. Родственники в другом городе, муж на работе, в общем мы с малышом совсем одни. ребенок не беспокойный, просто угнетает тот факт, что все время одна, даже делать ничего не охото, еще и пасмурная погода давит. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo20/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Переживать ничего не нужно. Нужно посетить хорошего врача-психотерапевта и все нормализуется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.Может это и есть больше одиночество, чем депрессия. Но точно оценить Ваше состояние может только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.Постарайтесь выделять каждый день хотя бы час времени для своих личных дел и общения. Сообщите о своем одиночестве мужу и родственникам. Попросите их чаще звонить Вам и приезжать.О послеродовой депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/poslerodovaya-depressia
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Наиболее эффективным подходом при лечении послеродовой депрессии - является когнитивно-поведенческая психотерапия. При депрессии этого вида, изменяется “образ мира”, реальность оценивается негативно, недостатки преувеличиваются, а достоинства преуменьшаются. В процессе этой психотерапии, молодая мама с помощью врача-психотерапевта - меняет негативное мировосприятие, начинает оценивать действительность более объективно, учится контролировать свои эмоции и поведение.Не теряйте время, обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту.