ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ ИЛИ ШИЗОФРЕНИЯ

№507308 послеродовая депрессия или шизофрения
Денис Муж., 27 лет. Россия Лиски, Воронежская область
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
25.09.2011 03:23
Проблемы со здоровьем жены после родов.
Ей 22 года, первый ребенок. Рожала сама,практически без осложнений. Роды-4 часа. По отцовской линии в роду была шизофрения.
Сейчас ребенку 3 недели. Первые 2 недели было все почти нормально,кормила грудью. Жена находилась как бы в радостной эйфории,больше обычного говорила.Я не придавал этому значение, а зря... Уже неделя, как отвез ее в психиатрическую клинику.
За 3 дня потеряла рассудок,как это еще назвать я не знаю. Во вторник утром ей слышался детский плач и она собрала вещи, чтобы помочь детям. На глазах ее сознание менялось. И в ночь со среды на четверг она уже не спала совсем, не стало потребности в сне. Ушла в свой «розовый мир», если можно так сказать.
Теперь что она говорит:
Земля остановилась,поэтому будет все хорошо. Начиная с того, что мухи превращаются в бабочек и заканчивая,что никто не будет больше умирать. Болезней больше нет,все молодеют, бросают пить и курить. Все в этом роде. Еще, по ее словам, она все знает и умеет. Изучила весь мир.Она всех нянчила с рождения и обо всех заботится .Считает себя как бы ангелом хранителем.
Я заметил,что она не может принимать никаких решений: не знает какой бутерброд хочет (не может выбрать из двух). Скажешь ей постирать,постирает. Сама не понимает.
В общем, неделю уже в областной психиатрической больнице, а результатов нет. Они ее там колят чем-то,что она еле ходит. Единственно она успокоилась и спит. А рассуждения те же. Врач говорит: «Считаем пока,что это послеродовая дипрессия». Но уже неделю абсолютно никаких результатов.
Из вышесказанного вопрос: как определить что это и что мне делать???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Признаков послеродовой депрессии в Вашем описании - не вижу. Признаки психоза в виде бредовых высказываний - есть. Определить, что это по первому эпизоду - невозможно. Это может быть и реактивный психоз (как реакция на стресс, которым могут явиться роды), так и проявление эндогенного заболевания. Пока судить очень рано. Наберитесь терпения. Главное, что на под присмотром врачей и получает лечение. Это самое важное.
Время создания: 25 Сентября 2011 11:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да по описанию больше похоже на острое психотическое состояние. Психические расстройства быстро не лечатся, поэтому наберитесь терпения, занимайтесь ребенком. Поддерживайте контакт с лечащим врачом психиатром, он более точно может вам сказать о состоянии вашей жены.
Время создания: 25 Сентября 2011 12:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Конечно же, ни о какой постродовой депрессии, и речи быть не может. Это проявления психоза, спровоцировали который - скорее всего, роды! Но для того, чтобы пройти сколь нибудь грамотное обследование, требуется время. Неделя, это еще не срок. Стоит потерпеть еще пару недель, и ситуация прояснится, по крайней мере - ее лечащий врач, сможет объективно пояснить Вам суть происходящего с вашей супругой! Пока же, все внимание переключите на малыша и окружите его заботой!
Время создания: 25 Сентября 2011 14:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Денис, набирайтесь мужества и терпения. Острые психические заболевания сейчас лечатся, и лечатся неплохо. В подобных случаях средний срок достижения заметного клинического улучшения обычно не менее месяца. Все будет хорошо.
Время создания: 25 Сентября 2011 15:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите получить результат в лечении и Вы имеете такую возможность, то лучшее, что я могу Вам предложить, это перевести её в стационар клиники "Преображение".

Заочно, не видя пациента, установить точный диагноз и назначить, подобрать, индивидуальную терапию, да еще и провести её - невозможно.
Время создания: 26 Сентября 2011 10:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 18.06.2021 22:50
Добрый вечер! У меня сестра после родов начались казаться всякие вещи ,отвезли в больницу сказали послеродовая депрессия ,была не долго в больнице выпустили все было хорошо ,забеременнела вторым ,родила тоже самое началось,выписали прошло около года все нормально ,забеременнела третьим ,родила опять началось уже месяц в больнице лежала.выписали сначало все было нормально прошло около года началась огрессия ко всем сначало не очень затем больше и больше к детям хорошо но к остальнвм ненависть какая то...вот не давно началось опять увезли в больницу!что делать не знаем,жалко .боимся за нее
   
Необходим осмотр врачом-психотерапевтом!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.04.2012
19:32
Лейсан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
08.10.2017
15:28
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
18.05.2016
20:53
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.11.2017
23:40
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.12.2009
21:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.01.2016
10:57
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.09.2011
15:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.01.2016
22:24
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.07.2013
10:25
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.05.2018
20:23
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0