ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТУПА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ

№715213 Получение доступа к Государственной тайны
Макисм Муж., 33 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
24.07.2013 17:55
Добрый день уважаемый доктор., у меня такой вопрос. Имею ст.14б в военном билете, болезнь (Асфиксия новорождённого) у врача давно не наблюдаюсь, чувствую себя замечательно 2 высших образования, семья и т.д.., иду на работу по прохождению государственной гражданской службы, уже работал в такой системе, но не имел доступа к гос. тайне, в нынешнем ведомстве сказали нужен доступ и будет меня проверять, сами знаете кто, я примерно представляю что это такое, поэтому мой вопрос логичен, Дадут ли мне доступ если я состою на учете в психоневрологическом диспансере с такой статьёй. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Статья 14 "Б" Расписания Болезней, подразумевает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга). К пункту "б" - относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.Пока Вы стоите на наблюдении в ПНД (консультативном или диспансерном), допуск к гос. тайне, Вы к сожалению - не получите. В соответствии с Законом РФ "О государственной тайне", Приказом Минздрава России от 16 марта 1999 г. № 83 утвержден Перечень медицинских противопоказаний для осуществления работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Согласно Перечню, к таким противопоказаниям относятся: 1) хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (под которые как раз, и попадает - ваша статья Расписания). 2) психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ: а) синдром зависимости от алкоголя (третья стадия) с признаками резидуальных и отсроченных психических расстройств. б) синдром зависимости, развивающийся вследствие употребления наркотических средств или психотропных веществ (см. Российская газета, 1999, 17 июня).
Время создания: 24 Июля 2013 22:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Наличие психиатрического диагноза, который обозначает эта статья, к сожалению, будет препятствием для получения указанного допуска.
Время создания: 25 Июля 2013 07:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.

Лучше чем
наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины
Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли
кто-либо ответит.
Время создания: 26 Июля 2013 01:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
зависит от того, КАК звучит диагноз
Время создания: 17 Апреля 2016 00:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 26.07.2013 03:14
«1) хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (под которые как раз, и попадает - ваша статья Расписания).»Олег Иванович, действительно ли расстройства попадающие под ст.14Б могут попадать под этот пункт? Простите что переспрашиваю вас имея перед глазами ваш четкий ответ, но это просто как то в голове не укладывается. Олег Иванович, практически теми же словами, которые указаны в данном пункте, можно описать состояния дающие право на инвалидность по психиатрии, и подлежащие диспансерному наблюдению. В общем-то это наверное правильно, т.к. если состояние человека плохО на столько, что его нужно ставить на диспансерное наблюдение, то он по сути уже - инвалид. Однако если у человека реально столь серьезные проблемы с психикой, то он будет признан вообще не годным к призыву и вообще снят с воинского учета. В то же время, людей освобожденных от призыва в мирное время по ст.14Б никто не снимает с воинского учета и в случае военного времени они будут призваны на нестроевую службу. То есть в итоге я глубоко сомневаюсь что ст.14Б реально попадает под данный пункт. Да, под эту статью в некоторых случаях попадают расстройства считающиеся тяжелыми, в частности - психозы. Однако достаточно ли самого психоза для того, чтобы состояние человека соответствовало критерию «хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями»? Очевидно, что - нет. Тем более это очивидно, ввиду того, что под данную статью попадают только психозы с умеренно выраженными проблемами и благоприятным течением, т.е. видимо предпологающими выздоровление, а не переход в хронь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
02.12.2011
23:15
Пациент :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
23.02.2021
06:45
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 21
13.04.2017
00:06
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 11
10.01.2011
07:47
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
06.02.2016
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
05.03.2013
10:52
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
11.10.2017
17:36
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 3
17.09.2014
00:42
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10