НЕ ПОНЯТНОЕ ТЕЧЕНИЕ МЫСЛЕЙ

№717154 не понятное течение мыслей
Сергей Муж., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте уважаемый доктор,последнее время стал обращать внимание о том что я думаю.Вообщем даже не знаю как объяснить,я стал зацикливаться на том,когда я говорю, читаю, думаю и тд.Я как бы все это говорю,но про себя шевеля языком,когда нахожусь не один,занят делами,забываю про это,как только стоит остаться одному начинается.Вобщем разговариваю сам с собой но про себя,подскажите доктор это нормально или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Вообще, проговаривание мыслей вслух - не является психической патологией. Но только до тех пор, пока оно не принимает характер навязчивых мыслей и действий. Если это носит именно такой характер, то для исключения обессивно-компульсивного расстройства (ОКР), нужно пройти очную диагностику на клинической консультации у врача психотерапевта-психиатра. К слову, Вы служили в армии? И если нет, то по какой причине?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По тому объему информации, который Вы дали, признаков заболевания не видно. Уточнить это Вы сможете на приёме у врача—психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.То, что Вы описали не является психической патологией. Но если это Вас беспокоит и имеет навязчивый характер, то может быть проявлением невроза.