ПАНИКА.

№717674 Паника.
татьяна Жен., 24 лет. россия воронеж
Зарегистрированный пользователь
03.08.2013 12:53
Здравствуйте уважаемые доктора.Очень верю в то что вы мне поможете.Так как жить в таком состоянии уже больше нет сил.Не давно у меня случилась стрессовая ситуация.2 недели я была в ней 3 дня из которых я просто плакала,сердце очень сжималось.И вот ,вроде бы ситуация разрулилась а мое состояние очень ухутьшилось.Стало болеть сердце,не хватает воздуха,ощущение страха смерти,панические атаки доводящие до судурог и онемения щеки живота левой руки.Пошла сняла экг нам нашли изменения реполяризации в виде уплощенного зубца Т в V4V6 сказали что это не хорошо и отправили к кардиолугу Кардиолог в свою очередь не нашел заболевания сердца Но отправила на холтер что бы знать наверняка что нет ишемии сердца Я сделла холтер который сделал следующее заключение: за все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с чсс от 68 до 151 уд в мин Динамика чсс без особенностей Снижение чсс ночью в пределах нормы. ЦИ чсс нормальный.зарегистрирована 1 групповая наджелудочковая экстросистола с чсс 108уд в мин.субмаксимальная чсс достигнута при фн. изменения реполяризации на высоте максимальной чсс -вегетометаболические. Была с заключением у кардиолога.Она сказала что это не ее болезнь .А мне все равно очень страшно.Так как сердце иногда болит иногда в него вступает иногда чувство что оно тяжелое как будто тянет Ужасный страх смерти Судороги все продолжается Не могу оставаться одна дома в квартире сразу ужасы в голове и становится еще хуже.не могу выходить одна из дома да и с кем то тоже страшно но не так .потому что не много отвлекаюсь если не одна.Очень вас прошу скажите пожалуйста что мне делать?может какие то лекарства посоветуете?потому что я все очень подробно описала.Мне очень страшно.И если можете скажите пожалуйста это не болезнь сердца?я не могу не думать об этом Скажите вы пожалуйста все эти изменения они не сердечные? я регулярно делала экг и ни когда такого не было на экг или просто не писали Я уже совсем запуталась И мне очень страшно.Прошу у вас сразу прощения за столь сумбурное и эмоциональное описание.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.

Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт.
В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия
острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для
длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения.



Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических
расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни,
прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует
новое отношение к жизненным ситуациям.



Подробно о нашей программе
тут:http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 03 Августа 2013 17:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, развившегося у Вас как следствие перенесенного Вами стресса. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к врачу—психотерапевту. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное наличие в лечении собственно психотерапии, а не только медикаментов. Психотерапия должна помочь Вам изменить отношение к тревоге и страхам, научить справляться с их проявлениями самостоятельно. Ваша проблема вполне решаема!
Время создания: 03 Августа 2013 18:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна! Скорее всего, Вы уже нуждаетесь в профессиональной - психотерапевтической помощи. Не исключено, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть целый ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать необходимо - с постановки точного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только - на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач-психотерапевт, предложит Вам квалифицированное лечение, и вовсе не обязательно, что оно будет - сугубо лекарственное. Возможно, решающее значение будет иметь, именно - комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия). Оптимально в вашей ситуации, обращаться только к врачу психотерапевту-психиатру, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или невропатолог - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит и эффективное лекарственное лечение. Лично я уверен в том, что Вам пока еще вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации в стационар. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Время создания: 03 Августа 2013 19:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это состояние началось с момента переживания стресса, то можно предположить, что на фоне ослабления нервной системы и её дестабилизации сформировалось какое-либо патологическое психическое состояние, которое необходимо правильно продиагностировать и грамотно пролечить.Говорить сейчас о каком-либо диагнозе и лечении - преждевременно, т.к. правильный диагноз устанавливается на приеме у врача, а лечение подбирается индивидуально.
Ищите грамотного врача-психотерапевта, который не спешит, а грамотно проводит диагностику и подбирает терапию индивидуально.
Время создания: 03 Августа 2013 20:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
татьяна | (Жен., 35 лет, воронеж, россия) | 03.08.2013 20:57
Скажите пожалуйста а вот те изменения в сердце они могут пройти после кваллефицированого лечения? и все таки хотелось бы услышать от вас изменения в сердце вот этой реполяризации они были справоцированны стрессом? и пройдут после лечения? Спасибо
   
Да, устранение невротической составляющей — только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
      
татьяна | (Жен., 35 лет, воронеж, россия) | 03.08.2013 22:09
Скажите пожалуйста а если устранить вот этот невроз ,то экг станет как прежде в норме? потому что я и до этого была в стрессовых ситуациях но экг ни каких изменений не показывало Я просто очень волнуюсь Поэтому и хочу услышать мнение специалиста об этих изменениях сердца.Просто хотелось бы что бы вот эти изменения ушли после лечения нервов.
   
Невроз часто провоцирует такие симптомы. Его устранение стабилизирует работу сердца.
      
татьяна | (Жен., 35 лет, воронеж, россия) | 04.08.2013 16:30
Спасибо вам большое за ответы.Просто я очень волнуюсь за сердце свое.Так как у меня и раньше были стрессы и такие же симптомы шли от сердца но экг этого ни когда не регистрировало .Или просто может врачи такое заключение не писали.Поэтому я и в панике. Еще раз огромное спасибо что не оставляете мои вопросы без ответа.
   
Займитесь лечением невроза! Ваша избыточная тревога только усугубляет Ваши жалобы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2014
06:19
индира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
20.09.2014
03:58
настя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
21.09.2017
21:57
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.11.2015
04:20
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.07.2014
18:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.05.2017
18:01
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.07.2013
17:53
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.10.2009
22:02
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
22.01.2014
08:38
Рома :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.01.2014
16:58
Рома :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0