СТРАШНО

№732364 Страшно
Ирина Жен., 43 лет. Россия
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Несколько лет назад я познакомилась по интернету с мужчиной из другого города, но при личной встрече он мне не понравился (он приезжал в наш город), и я сказала ему об этом. С тех пор все эти годы он периодически звонит мне и говорит, что не может меня забыть, и что я виновата в том, что его жизнь не складывается (он одинок), пытаясь надавить на жалость. Какое-то время я пыталась терпеливо его выслушивать, т.к. у него нет друзей, и ему даже поговорить не с кем (они и живет, и работает один). Но в последний раз сил слушать его нытье не было, и я просто положила трубку. Через неделю в моей квартире опять раздался его звонок, и, обзывая меня тварью и разными оскорблениями, он кричал в трубку, что желает, чтобы я сдохла.. Я поняла, что этот человек с явными психическими отклонениями, и, мне стало страшно. Он знает, где я живу, где я работаю.... Скажите, пожалуйста, как лучше вести себя с этим человеком - не отвечать на звонки, или пригрозить полицией, или еще что? На что способны такие люди? Заранее благодарна за ваш ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Нет ничего проще и правдивее, чем дать понять человеку - что он Вам абсолютно не интересен. И как только это станет для него очевидно - он отстанет от Вас, и перестанет искать общения. Просто не давайте ему надежды и шансов, учитесь говорить - короткое и твердое "нет", причем не только в общении, но и в своем поведении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы поставили его в известность о своем отношении к ситуации. Не отвечайте на его звонки вообще или смените номер телефона, удалите свои данные из той соц.сети, где Вы с ним познакомились. Если будет приезжать и угрожать - обратитесь в полицию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Для того, что бы Вы могли оставаться сильной и стойкой и сказать четкое "нет", Вам необходимо внутри иметь стойкое и непоколебимое решение. А пока Вы в нерешительности, жалеете его и раздумываете - это делает Вас слабой. А он пользуется Вашей слабостью. Получается Вы даже немного провоцируете его так себя вести. Примите решение - и оборвите все контакты.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам стоит поработать с психологом.
Мало информации для ответа