КОНСУЛЬТАЦИЯ

№734233 Консультация
Марина Жен., 38 лет. россия Снежногорск
Здраствуйте у меня такая проблема.В прошлом употребляла очень длительное время наркотики 10,5 лет.Сейчас не употребляю 12 лет не курю пью очень редко по праздникам.Но последствия этого употребления аукаютса в моей жизни.Проявляетса это такими симптомами на работе я мало общительна,где то зажата,иногда бывают проявления навязчевости,как правило мысли которые меня унизили в глазах окружающих,как говоритса погнали бы метлой и вслед крикнули она такая сикая.Вглубине души не понимаю откуда такие мысли.К жизни не преспособленная,для меня как будто важно что обо мне думают окружающие,я всегда дадумываю что они обо мне думают и всегда это плохо.Единственное что дает облегчение мысль о том что где то и они того.Живу с мамой самастоятельно боюсь,страх а вдруг меня обманут,а вдруг кинут,все так и хвостик своей мамы,встретить свою половину не получаетса,хороших мало большенство видут беспорядочную половую жизнь,пьют выесняют отношения постоянно что то делят.Не в коем случае я не сужу потому что когда то у меня было так же.Мне это не приносило душевного удовлетворения У меня постоянно нет настроения возможно у меня диарелизация,дипонсареализация.Состояние как будто нет мыслей,это единственный симптом.Сейчас хочу проколоть актовегин потом пропить таблетки.Что можете посоветовать нормально ли это и можно так прожить.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Найти причину проблемы - это наполовину решить ее. Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения, человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?"
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом.
Так же у Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с этим Вы невольно провоцируете такое отношение к себе со стороны других людей.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Получить необходимую Вам качественную психотерапевтическую помощь, Вы можете и у себя в городе. Специалист нужного Вам профиля, есть в штате ЦР МСЧ-120(Снежногорск, улица Бирюкова, 10) Телефоны для записи: 8 (81530) 61 808, 60 313.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина. Предположительно F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. То что Вы описали не может квалифицироваться , как Бредовое расстройство.