Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Стелла!Серьезное расстройство - вынесено Вами в заголовок, относящееся к группе навязчивых состояний. Лечение таких состояний, проводят врачи-психиатры или психотерапевты-психиатры. При выраженных навязчивостях - показано лечение в стационаре. Для смягчения вегетативной симптоматики, при необходимости - назначают транквилизаторы. Тревожное ожидание, страхи, пониженное настроение - купируют антидепрессантами в сочетании с нейролептическими средствами в малых дозах. При сложных ритуалах - показана более активная терапия нейролептиками. Но самое главное и большое место в лечении навязчивых состояний - занимают различные виды психотерапии: когнитивно-поведенческая, рациональная, разъяснительная, функциональные тренировки, аутогенная терапия.Назначить лечение по интернету - нельзя, тем более - с применением психотропных препаратов. Правильнее и эффективнее, обратиться в очной форме - к толковому врачу-психотерапевту или психиатру (если нет психотерапевта).