БЫТОВАЯ ХИМИЯ

№1025936 Бытовая химия
Александр Муж., 30 лет. Биробиджан
Гость (не зарегистрирован)
03.09.2018 02:42
Раньше когда я был нормальный для меня все это не было стрессовым явлением. Вот сегодня я встал как обычно, пошел в ванную там что у нас зубная паста, но про нее я знаю она не опасна для глотания, гель скраб от акне он тоже вроде как безопасен. Пошел на кухню загрузил посуду в посудомойку и насыпал порошок, да порошок в бутылке да я его не трогал голыми руками, руки с мыслом помыл после геля,после порошка. Нарезал помидоров, поел и теперь в горле какой-то комок вообще комок в горле для меня явления частое, особенно если я большок кусок пищи плохо прожуя проглатить пытаюсь. Но тут уже не в первые кажется что порошок каким-то образом попал на руки и там остался, а я когда помидоры мыл порошок попал на них и остался там, а помидоры я съел и все время с разными химикатами, это ведь я ем почти каждые 3-4 часа дробное питание, такой страх у меня после лекарств типо зеленки или салициловой кистолы. Это можно как нибудь вылечить что-ли или самому с этой фобией мне не справиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Будьте здоровы!
Время создания: 03 Сентября 2018 11:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 03 Сентября 2018 12:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете повышенную тревожность, с этим можно работать и победить эти проблемы. Для этого нужно начать работать с психотерапевтом.
Время создания: 03 Сентября 2018 19:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 52 лет, Иркутск, РФ) | 03.09.2018 12:40
Здравствуйте, уважаемые врачи! Извините, пожалуйста, что пишу под чужим вопросом. И Вы, Александр, простите. Очень переживаю, нуждаюсь в ответах наших квалифицированных врачей. Я принимаю 10мг «Рексетина» в сутки в связи с неврозом. У меня гипертония 2 степени, поэтому принимаю 5 мг «Амлодипина» в сутки. Сегодня, как всегда, приняла утром в 8 часов 5 мг «Амлодипина», и вечером в 18.00 по ошибке опять выпила 5 мг « Амлодипина». Сразу измерила давление: 149 на 71. Теперь страшно переживаю. Могут ли случайно выпитые 5 мг Амлодипина сильно понизить давление? Что делать? Заранее спасибо за ответы.
   
Не переживайте ничего критического не произойдет. 10 мг Рексетина как давно принимаете и какой специалист назначил?
      
(Гость) Александр 03.09.2018 14:54
Соболь Андрей Аркадьевич страх, беспокойства и тревога проявляется, а мнительность тоже есть а как услышу про то что рак у кого-то или что от пневмании умер, потом 3 дня боюсь хотя даже не кашляю
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
07.12.2012
03:56
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 31
08.03.2017
13:53
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
02.02.2012
19:28
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
15.10.2012
16:04
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
26.02.2013
21:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
20.02.2014
18:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
17.03.2016
10:06
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
16.04.2014
01:27
Алик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
02.08.2012
22:07
кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4