ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№736548 помогите пожалуйста
Сергей Муж., 35 лет. Россия Апатиты Мурманской области
Добрый день! Подскажите в вопросе у меня в военном билете стоит статья 18б 2гр поставленная в 1996году когда комиссовали с армии -а вот в графе сведения о медицинских освидетельствовании и прививках написано 21 ноября 2001 комиссией при ВК такого то города признан ограниченно годным к воинской службе по гр1 ст Расписания болезней и ТДТ номер 390-95г; вот проходил комиссию на получения прав (учится в автошколе) и пока что психиатр (сидела медсестра а не врач) не подписала справку сказала придти на следующий день когда будет доктор и разговаривать с нимвот хочу спросить могут ли мне подписать справку? Года четыре тому назад или больше с этой статьёй призвали на переподготовку в армию на 2 месяца так же ходил с оружием
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Сергей!
Нет, сегодня получить права с этой статьей Расписания Болезней - Вы не сможете, не стоит и время терять. Есть только один законный вариант: пройти повторное комиссионное переосвидетельствование, и постараться снять не статью (как думают многие), а сам психиатрический диагноз, который послужил основанием - для выставления этой статьи. Только после этого, Вы сможете законно претендовать на получение водительских прав.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Могут возникнуть проблемы, так как данная статья подразумевает наличие у Вас расстройства психики. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Для снятия или уточнения диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.