ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№956101 Помогите пожалуйста!
Артем Муж., 21 лет. Россия Тверь
Здравствуйте уважаемые доктора!
Скажите пожалуйста, что со мной происходит?
Я три года тому назад расстался с девушкой, очень переживал, остался один
Начал пить, потом как-то познакомился по сей день с другом и мы как-то шли по магазину и у меня состояние такое стало будто вылетел из тела, мне захотелось убежать из магазина, потом после этого был постоянный страх, что это случится снова
После этого всего начались перебои в работе сердца, замирания, аритмия
Начал ходить по врачам, сделал УЗИ (пролапс митрального клапана 1 ст.), суточный мониторинг (16 желудочковых экстрасистол нашли), ЭКГ в норме, щитовидка в норме
Короче все нормально, но страх все равно был, я сам по себе мнительный
Замкнулся на болезнях, начал искать причину, так и не нашел
Сегодня меня мучает такая вещь, как страх, тревога, постоянный дискомфорт в грудной клетке, ощущение нереальности
Мне хорошо только утром и днем, под вечер начинается
Страх, что я сойду с ума, перебои постоянные, от них еще страшнее, постоянный ком в горле и хочется ПЛАКАТЬ(БЕЗ ПРИЧИНЫ!), я не понимаю что со мной творится
Не попаду ли я в психушку? Лечится ли это? Что это вообще такое?
Нормальной жизни я не помню
В детстве такое было уже, только ночью, СТРАХ от какого-то предмета, но потом все было в норме
ПЬЮ ГРАНДАКСИН, ПИКАМИЛОН (НЕ ХОЧУ ПИТЬ АНТИДЕПРЕСАНТЫ )
Ставили астено-невротический синдром (ЭНУРЕЗ БЫЛ ДО 14 ЛЕТ)
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Артем. Советую Вам обратиться к врачу психотерапевту, который проведет психотерапию и при необходимости назначит медикаменты. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Артем. Похоже Вы уже обращались за помощью к специалисту, раз имеете синдромальный диагноз и принимаете препараты. Но…. Вся проблема в том, что доктору не удалось убедить Вас в невротической природе Вашего состояния - отсюда новые страхи . Кстати, препараты, которые назначены, тоже не совсем адекватны , т.к. они не убирают, а наоборот, усиливают тревогу и страх. Совет, исходя из всего выше перечисленного - поищите другого специалиста, который не только подберет адекватную терапию, но и займется с Вами собственно психотерапией. При таком раскладе у Вас больше шансов быстрее выйти из невроза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность работы с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающим работать в ключе когнитивно-поведенческой терапии, а не увлекающимся выпиской рецептов на психотропные препараты, которые не лечат первопричину!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это тревожно-невротическое расстройство, которое успешно лечится врачом психотерапевтом, к которому необходимо обратиться. Лекарства тут играют лишь вспомогательную роль, но вылечить без психотерапии они не способны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva