ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№821838 Помогите пожалуйста!!!
Наталья Жен., 41 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2014 18:35
Доброго времени суток Уважаемый доктор!
Ситуация у меня такая- все было хорошо, и вот муж уехал в командировку на две недели. Я перестала есть нормально( ем Олин раз в день ), пью но мало, появилась сильная слабость, не могу сконцентрироваться , лежу в основном на диване . Когда беру себя в руки и иду делами заниматься начинает кружится голова, та же слабость остается, появилось во всем теле неприятное ощущение.. Не скажу что анемия, ни чего не немеет но как колит все тело несильно внутри. Состояние выжатого лимона .
Подскажите пожалуйста, можно ли после такого сбоя обойтись без врача и что нужно кушать для восстановления сил?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал Вам все же сходить к врачу. Заочно невозможно правильно и точно оценить Ваше реальное состояние здоровья головного мозга. Вероятность ошибки в заочной оценке весьма высока и это может привести к развитию достаточно более сложных патологических процессов.В Питере могу посоветовать хорошего доктора - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Время создания: 13 Ноября 2014 22:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы связываете это состояние с отъездом мужа? Испытываете ли Вы чувство тревоги, страха? Нет ли у Вас каких-либо хронических заболеваний?
Время создания: 14 Ноября 2014 08:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное Вами состояние Наталья, скорее всего невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам как минимум необходимо - очно обратиться к врачу-психотерапевту. И я поддерживаю рекомендацию очного обращения к Доктору Секацкому К.И.
Время создания: 14 Ноября 2014 12:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Наталья!Описанное вами похоже на психосоматическую реакцию, это форма невроза у тревожной личности. Но, все подобные заключения делаются только на основании обследования терапевтом, поскольку могут быть теоретически и вполне физические причины недомогания. Затем, если физических причин нет, необходимо все таки подробнее разобраться в особенностях невроза, поскольку лечение тоже разное. Это уже очно - к врачу-психотерапевту. Если вы испытываете тревожность и подавленность, конечно можно попить обычные аптечные Персен, Новопассит, Деприм, Негрустин, но - это не мера, лучше подойти к делу серьезно, можно навредить или растянуть состояние. Психологические реакции разрешаются психологическими методами, а не лекарствами. Удачи вам и здоровья!
Время создания: 14 Ноября 2014 14:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.

Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 14 Ноября 2014 18:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 14.11.2014 10:33
Да. Связываю именно с его отъездом.Чувство страха , паники не всегда но бывает.Хроническое заболевание есть. В 7 лет поставили эпилепсию( приобретенная, учительница била ), стала постарше приступы с потерей сознания прошли слава богу но появились дикие страхи оставаться одной дома, страх что умру .В течении последнего года я стала себя чувствовать наконец то полноценным человеком. Что произошло? Завела собак , стала много гулять, ухаживать, и настроение поменялось в лучшую сторону с появлением друга в доме. Еще бросила курить.Прошли ночные приступы- почти через день по ночам меня мучали приступы без потери сознания( жгло все тело неприятно, тошнота, сильная тревога, нехватка воздуха, переодически ко всему этому появлялась достаточно сильная боль в левой стороне груди , под грудью в области ребер).Все это прошло, год я жила без всяких вышеописанных проблем.Да, забыла... 7 лет я сидела дома , не выходила на улицу вообще. Было это связано с тем, что 7 лет назад пошли с мужем м магазин и мне там стало очень очень плохо. Паническая атака была. И все! Я испугалась этого состояния смертельно и боялась выходить теперь на улицу и тем более ходить в магазины.Теперь я хожу по магазинам спокойно( раньше всегда с собой брала валидол на всякий случай, без него не шла), сейчас даже и не думаю чтоб взять какие то там лекарства с собой. Ощущаю себя полноценным человеком. Но вот эта поездка мужа вот так меня подкосила(( Родные говорят, что я себя накручиваю , и чем больше это делаю, тем хуже становится мне. Но это не совсем так. Мы на связи с мужем постоянно,я знаю что у него все хорошо, видимся в скайпе, знаю что не изменит. Но почему так среагировал организм мой я не знаю( единственное что скажу- люблю его какой то ненормальной любовью и очень без него тоскую.
   
Ваша проблема, вероятнее всего. имеет невротическую природу. Разбираться в ситуации решать вопросы по лечению - нужно не на страницах сайтов, в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. В Вашем городе есть отличные специалисты. в том числе и среди консультирующих на этом ресурсе.
      
(Гость) Наталья 14.11.2014 12:10
Спасибо Вам огромное за ответ!
Мне порекомендовали Кирилла Ивановича, я ему написала, жду ответа.
   
Присоединяюсь к рекомендации! Будьте здоровы!
      
(Гость) Наталья 14.11.2014 12:26
И Вам всего самого самого хорошего!
Еще раз большущее большущее Вам спасибо,Уважаемый Андрей Аркадьевич.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
17.10.2016
19:55
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
04.08.2022
18:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
21.01.2017
19:43
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
04.09.2011
19:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.01.2013
11:50
АРКАДИЙ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
11.07.2017
09:34
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.06.2013
09:14
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.01.2013
10:45
АРКАДИЙ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.11.2012
23:25
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1