ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

№659033 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
АРКАДИЙ Муж., 22 лет. россия Будёновск
Зарегистрированный пользователь
23.01.2013 10:45
Уважаемые доктора, помогите правильно хотя бы близко сказать что со мной происходит,
Ровно 2 мес. назад Резко без причин мне стало плохо слабость, темнота в глазах,какийто не обяснимые внутренние состояния, переживания, напряжение не стерпимое в теле, суетливость, я как бы во сне а не в жизни!я не могу нормально общаться с людьми моё физическое и психическое состояние сильно ослабли появилась апатия,лицо постоянно бледное,и страх сойдти с ума мне кажится что я шизофреник и начинаю вести себя как бы внушаю себе! Но потом это проходит в течение дня психические симптомы сменяются соматическии! Нет сил жить и радоваться жизни а жить очень хочется я из жизнерадостного человека превратился в овощь!!!за 2 мес Бывали улучшения неделя я приходил в себя но потом сного этот ужас!!!Ночю снятся сны много ярких снов а утром всё тело ломит! Всё время лежу скрутившись!!! Был у врача прописала эглонил, трифтазин, людиомил, атаракс,но эти препараты не помогают состояние такое же! Не верю что будит лучше!!! Когда иногда это состояние проходит я даже не могу описать его не находясь в нём! симптомов куча! Кстати эти состояния у меня лет с 16 осень весна бывали но не больше недели а сейчас уже третий месяц пошёл!!! Сдал все анализы и обследования всё в норме!!!А чувство что организму чего то не хватает! Врач сказала что это тревожная депрессия! Но что интересно тревоги у меня мало есть сильное напрЯжение в теле и голове!!! И суетливость не могу найти место себе! И страх что это не пройдёт! А будит только хуже!!! Подскажите ЧТО ЭТО ??? Может врачь не говорит правду и эта шиза!!!?Или это и есть депрессия!!!?СПАСИБО! И ещё у нас нет хороших врачей специалистов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/Об этом идет речь?
Время создания: 23 Января 2013 15:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аркадий!На подобные вопросы, нам, врачам-консультантам этого сайта, приходится отвечать чуть ли не каждый день, а иногда, и по несколько раз на дню...
Паническая атака - это острый приступ очень интенсивного страха, который, как правило, имеет быстрое начало и достигает пика в течение всего нескольких минут. Эти атаки, зачастую имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами. Вы же начинаете бояться, что приступ повторится?
На самом же деле, паническая атака - это симптом стресса, а не физического недуга. Часто, люди, страдающие от симптомов ПА, (сердцебиение, стеснение в груди, ощущение удушья, нехватки воздуха, потливостью, головокружением и т.д.), считают что они серьезно больны «сердечной» болезнью. Начинают бояться новых приступов и рано или поздно оказываются подавленными своим страхом. Разве не так?
Но Вам действительно не грозит ни внезапная смерть, ни участь хронически больного. Единственное, чем Вы «больны» - это своим собственным страхом, те есть испытываете страх собственного страха.
Внутри у Вас есть страх, и это заложено в вашу природу, но ваше тело вполне приспособлено к тому, чтобы с ним справиться.
Сам по себе страх - не опасен, и это главное. Попробуйте просто дышать в зажатый в руках бумажный пакет. И пускай это дедовский способ, но он эффективен как никакой другой!
Конечно, это далеко не панацея. Поэтому, в самое ближайшее время, не примените возможностью обратиться за помощью к грамотному врачу - психотерапевту, который обязательно поможет Вам побороть свой внутренний страх!
Время создания: 23 Января 2013 15:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Аркадий!Психиатрия - такая специальность, в которой, чтобы разобраться с проблемами пациента с ним нужно разговаривать достаточно долго. Один известный психиатр говорил: "чтобы разобраться с непонятным поступившим больным, врач должен говорить с ним СУТКИ(!)".
Понятно, что прочитав вопрос, сказать, "что с Вами" , не получится. Ищите толкового специалиста. Общайтесь на приеме.
Время создания: 23 Января 2013 20:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) аркадий 23.01.2013 16:33
панические атаки у меня бывают редко!!!а это состояния и симптомы постоянны!!уже 2 мес
   
Основой решения проблемы должна стать психотерапия. Она должна помочь Вам изменить свое отношение к тревогам и страхам, помочь понять их необоснованность и нелогичность, научить справляться с их проявлениями. Медикаменты играют вспомогательную роль в решении этих вопросов, а указанные Вами препараты - вообще не лучший вариант.
      
вадим | (Муж., 36 лет, киров, россия) | 23.01.2013 19:01
у также было потом сомо прошло главное не зацикливайся на этом
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
04.08.2022
18:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
17.10.2016
19:55
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
21.01.2017
19:43
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
04.09.2011
19:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
13.11.2014
18:35
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
17.01.2013
11:50
АРКАДИЙ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
11.07.2017
09:34
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.06.2013
09:14
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.03.2013
08:08
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1