ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

№979582 помогите пожалуйста!!
Дмитрий Муж., 38 лет. россия белгород
помогите, не знаю что делать, у жены падает вес, была 47, теперь 39. Анализы ттг в норме, капрограмма в норме, биохим норма. Были сильные стрессы, потом рвота, потеря веса, он все падает и падает, кушает жена все по столу номер 5. Как глянет на вес, начинается истерика, паника. Постоянные депрессии, делаю все что могу для нее, не реагирует ни на что и уходит в себя, ничего ей не нужно, ничего не интересно. Изжога и тяжесть у нее, плачет, говорит это что то не усваивается. Ходили по психиатрам, назначили сибазон и эспациталопрам, вроде так называется. Но от сибазона 3 т в день она только спит, можно ли поменять их на меньшую дозу? И можно ли эглонил в ее случае?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту. Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте необходимо для начала разобраться в диагнозе, причинах и механизме возникновения состояния. И дальше уже лечить. Лечение должно включать в себя не только режим питания и таблетки, а обязательно психотерапию. Да и антидепрессант надо из другой группы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А откуда Вы узнали про Эглонил?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, но назначить сможет только очный лечащий врач-психиатр, который и выпишет рецепт на препарат!