ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

№1063266 Помогите пожалуйста!!
Валерия Жен., 17 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,мне 17 лет,страдаю 2 года Соматофорной дистонией + Вегетативные кризы,Панические атаки,недавно я узнала ,что беременна и бросила сразу же пить Паксил (пила около года),у меня сильное волнение вплоть до панических атак ,я боюсь рожать с паническими атаками + у меня бронхиальная астма и много,много других болезней,я хочу спросить какие мне можно успокаивающие ведь плачу постоянно,агрессия сильная появилась,тревога сильная,болит на этом фоне голова всю трясет,помогите мне пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валерия!
Если прием лекарственных препаратов для вас сейчас противопоказан, сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом. Индивидуальная психотерапия при беременности не противопоказана, а скорее наоборот, даже желательна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к счастью, описанные расстройства можно вылечить без лекарств с помощью психотерапии, для этого необходимо начать регулярную работу с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Если нет аллергии, то можно принимать валериану, пустырник и новопассит. И, конечно же, сделать упор на психотерапию.