ПАНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

№736890 Паническое состояние
Елена Жен., 36 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич!

Помогите советом! Что-то со мной случилось. Началось все с бессонной ночи и стресса и пошло поехало. Страх одолевает с утра до ночи почти без перерывов!!! Невыносимый просто уже страх. Сердце скачет как бешенное, сейчас 120 пульс. И как-то тяжело так скачет. Страшно до ужаса, что сердце остановиться или я сойду с ума. Пью успокоительные без перерыва - боярышник, валериана, панангин, глицин. Но все без толку. Страшно!!! Почти не сплю, что бы уснуть сегодня пришлось выпить две таблетки глицина, две ложки боярышника и ложку валерианы. И только под утро на несколько часов зыбылась сном. По ночам, когда не сплю, лежу, то в жар, то в холод бросает и трясти начинает, сердце скакать начинает. И этот страх животный, не скончаемый. И так уже третий день. Боюсь, что умру, не выдержу. Или сойду с ума. что в психушку попаду. Давление сегодня 150 на 100 утром было, таблетку выпила, нижнее нормализовалось, а верхнее не сбивается.
Подскажите, что со мной и что сделать, что б этот страх отпустил!!!

С уважением, Елена
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Очень отрадно, что Вы понимаете - истинные корни своей проблемы, с их невротической природой происхождения. Но что мешает Вам, обратиться за квалифицированной очной помощью - к грамотному врачу-психотерапевту? решить эти проблемы в интернете, увы - не получится. Нужна очная и целенаправленная работа с врачом, врачом - психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Тревожность может быть связанна как с невротическим состоянием, так и быть проявлением ситуационной тревоги, в связи со стрессом.
Психотерапия, направленная на расслабление способствует снятию избыточной тревожности.
Вы пройдете курс антистресовой терапии и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее восстанавливать силы и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротики с ума не сходят. У них это просто не получается. Нестабильная деятельность сердечно-сосудистой системы - один из адаптационных механизмов реагирования организма на стресс. Психотерапия поможет Вам справиться с этой проблемой. Ищите хорошего специалиста.