ПЕЧЕНОЧНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№737996 печеночная энцефалопатия
Эрик Муж., 32 лет. Россия Сургут
Психотерапевт выписал мне рексетин,фенибут,адаптол и мелаксен я попмл их три дня,на второй день у меня утром начался понос после приема утром рексетина и на третий тоже,я бросил пить таблетки.Еще я стою на учете у инфекциониста с гиппатит С около 10 лет месяца два назад здавал анализы все было в норме но после этих таблеток стал чувствовать усталость,сонливость,ничего не охото,бессоница.У меня вопрос могут ли эти таблетки вызвать печеночную энцефалопатию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эрик.
Если есть печеночная недостаточность, то дозу препаратов дают меньше. Об этом может знать Ваш лечащий врач. Обратитесь к нему для коррекции медикаментозной терапии и за одно сдайте анализы на печеночные пробы.
Энцефалопатия - это совсем другое, она не проявляется поносом. Расстройство стула может быть связано с аллергической реакцией на препарат или проблемами ЖКТ. С этим вопросом обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эрик!Вызвать печеночную энцефалопатию - перечисленные препараты не могут, а вот вызвать диарею, на ее фоне - могут вполне.Вы были не у психотерапевта скорее всего, а у психиатра. психотерапевт лечит словом, а не выписывает рецепты пачками. Какие проблемы со своим здоровьем - Вы пытаетесь решить с помощью такого медикаментозного "букета"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря принимаете самостоятельные решения по прекращению назначенного лечения. Есть вопросы в ходе терапии - обсуждайте их только со своим лечащим врачом! Он разберется в ситуации и, при необходимости, скоррегирует лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что за лечение - 3 дня?Да и сам набор медикаментов очень сомнителен.
Ищите нормального, грамотного врача-психотерапевта.
Печеночная энцефалопатия, за 3 дня ... не нужно смешить людей. Это заболевание развивается годами и никак не от таких таблеток.