УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

№740183 Успокоительное
Екатерина Жен., 28 лет. Калуга
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, успокоительное.
Из-за проблем в личной жизни у меня в последние 2 месяца не уходит чувство тревоги, начались проблемы с жкт, постоянно хочется плакать, ложусь спать в слезах и встаю с ними, и ничего не могу с этими слезами поделать (даже на работе ни с того ни с сего могу заплакать), да и на работу хожу буквально заставляя себя. Мне ничего не хочется. Хочется только уснуть и не проснуться. Я вожу машину и несколько раз ловила себя на мысли,что буквально нарываюсь на аварию. Самой становится страшно от себя...
Я пыталась взять себя в руки, потом принимала Глицин и Афобазол. Не помогают.
Я всегда была очень сильным человеком, но последние события выбили меня из колеи, и я не знаю, как вернуться в эту колею обратно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Ваши жалобы имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит заниматься самодиагностикой, и тем более - самолечением. Если проблема ощутима и наглядна, то нужно очно посетить консультацию у специалиста (в вашем случае - врача-психотерапевта) и получить грамотное, квалифицированное и эффективное назначение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина! С Вашими симптомами нужно обращаться к специалисту. Очно. Пока невроз не стал хроническим.