ВОЗМОЖЕН ЛИ СОВМЕСТНЫЙ ПРИЁМ СЕЛЕКТРЫ И ТЕРАЛИДЖЕНА

№753192 Возможен ли совместный приём селектры и тералиджена
Artem Муж., 21 лет. Россия Находка
Здравствуйте, подскажите, возможен ли одновременный приём тералиджена в дозировке 5мг 1-2 раза в день, с селектрой 5мг день?Дело в том что краткий курс тералиджена мне назначил невролог, в основном что бы поправить бессоницу, а селектру назначил психотерапевт в попытке повлиять на синдром хронической тазовой боли, но я забыл спросить а сочетаются ли эти лекарства.
И еще, если от селектры временно усилится бессоница, можно ли принимать перед сном настойку пиона?В ней ведь содержится этанол, но дозировка всего капель 40 на ночь.
п.с. если вдруг необходимо полное описание симптомов и попыток лечение моего СХТБ то ранее я здесь его уже оставлял http://www.consmed.ru/nevrolog/view/736441/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем.Препараты достаточно хорошо совместимы, НО!Адекватное лечение синдрома хронической тазовой боли, возможно лишь в случае - адекватной диагностики, способной ответить на вопрос, о точных его причинах. Одной селектрой - СХТБ не лечится, необходимо комплексное лечение, в основе которого будет лежать - индивидуальная психотерапевтическая программа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проводите лечение у одного специалиста! У семи нянек - дитя без глаза! Неврологи не занимаются расстройствами сна. Что касается препаратов: совместим. настойку пиона не рекомендую.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень интересно! Что-то в этом мире все перепуталось. Бессонницу уже лечат неврологи, а боли психотерапевты.Ну, боль, конечно, может быть и психогенного происхождения, в этом надо разобраться. А вот бессонницу ... невролог ... Лечение должно происходить у одного врача. Если боли у Вас психогенного характера, то и бессонницу должен лечить врач-психотерапевт.Поэтому, идите к врачу-психотерапевту для корректировки лечения и рассказывайте ему все свои жалобы, а не частично. Тогда можно будет рассчитывать на качественное лечение.Настойку пиона - нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Да, препараты вполне совместимы. Осталось добавить к лечению психотерапию.