ТРУДОУСТРОЙСТВО

№762564 Трудоустройство
Василий Муж., 29 лет. Рыбинск
Здравствуйте, в 2003 году в моей жизни произошел не очень то приятный случай, я совместно проживал с девушкой, которая в последствии от меня ушла, для того чтобы привлечь ее внимание и вернуть (глупо конечно) я исценировал попытку суицида, якобы наелся таблеток, сказал об этом матери, она вызвала скорую и мне сделали промывание (заставили пить воду до вызова рвоты), после чего увезли в больницу и сделали капельницу, на утро отпустили домой. через некоторое время пришла повестка в военкомат, из военкомата после медкомиссии ничего не объяснив увезли в психбольницу закрытого типа и поместили в палату с пьющими (после белочки которые), где продержали около двух недель без какого либо лечения, провели несколько тестов и (шапочку), врач меня спросила при выписке хочу ли я в армию, я ответил, что если надо, то пойду, что не уклоняюсь. через некоторое время снова повестка в военкомат на комиссию, в итоге в армию меня не взяли. Пришло время получать права и я обратился в психдиспансер за справкой, а так как у них карта, меня отправили к врачу, собрали комиссию, поговорили со мной, как живу и тд, в итоге разрешили сдавать на права (2008 год), после я также получал справку для прохождения водительской медкомиссии, меня снова отправляли ко врачу, снова беседа и снова разрешение. Недавно получил право управлять тракторами и экскаваторщика, хочу сменить работу, уйти работать на экскаватор, не возникнет ли проблем при прохождении медкомиссии, а именно, разрешат ли мне работать на экскаваторе? А вообще я никогда не думал о смерти, просто в тот раз не осозновал последствия, я второй раз женат, ребенок, все хорошо, вообще боюсь смерти. Устал врать при приеме на работу почему у меня белый билет, жена о том случае ничего не знает, да и я стыжусь факта пребывания в психушке. И почему тетя из картотеки прилюдно вытаскивая мою карточку бежит ко врачу со словами что не даст мне справку, а если рядом знакомые будут, от стыда сгорю, да и вопросов будет много. Что нужно сделать чтобы получать справку без похода в кабинет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий.Все зависит от того, какой психиатрический диагноз, был Вам выставлен при выписке из ПНД, после прохождения комплексной экспертизы по направлению военкомата.В любом случае, каждый раз при прохождении профосмотра (профессионального ли, на получение водительского удостоверения и пр.) - Вам придется лично обращаться в ПНД, и проходить освидетельствование у врача-психиатра, таковы правила и требования законодательства.По своей инициативе, Вы можете только инициировать повторное комиссионное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров (написав заявление на имя главного врача областного ПНД), и попытаться снять сам психиатрический диагноз.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам пришла такая мысль в голову и Вы её исполнили, то диагноз полностью обоснован. Возможно это были так называемые "перекосы прохождения пубертатного периода", что бывает достаточно часто.Как правило, после этого эпизода человек постоянно наблюдается у участкового врача-психиатра в ПНД и в 21-22 года должно быть переосвидетельствование.До этого срока человек получает отсрочку от армии и стоит на учете в ПНД.Если патопсихологическое обследование, проведенное в 21-22 года показывает, что человек здоров (в пределах нормы), то с него снимают все ограничения и снимают с учета.Однако, запись остается и в дальнейшем к некоторым государственным должностям доступ будет закрыт. Но - служба в армии, права и др., должно быть открыто.
Если Вы не посещали врача во время учета, тут возникают проблемы. Сняться с учета будет значительно сложнее, но шанс есть, особенно если не будете конфликтовать с врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз был Вам выставлен?