КОНСУЛЬТАЦИЯ

№763077 консультация
ольга Жен., 34 лет. Израиль ---
Здравствуйте. Я уже как 15 лет страдаю повышенной тревожностью с перетекающими паническими атаками. После родов все усугубилось, я стала принимать Ципралекс по 10 мг. состояние улучшилось, любая моя попытка снизить дозу приводит в состояние подавленности и ПА крайне тяжелых. Из за этого у меня много фобий они всегда меняются и меня это просто подавляет. Я стала инвалидом в полном смысле этого слова... никто меня не понимает... я просто стала погибать. Я очень стараюсь своими силами выбраться из этого болото, но мне очень тяжело. Знаете, что самое смешное, когда у человека температура к нему все сбегаются и жалеют его, а когда человек смотрит вниз с девятого этажа... то все начинают говорить, ну ты что возми себя в руки все пройдет. Это я так образно, у меня нет таких мыслей, я слишком люблю жизнь и семью... Вопрос: могу ли я получить платную консультацию на Вашем сайте с психотерапевтом по скайпу? Если да. То будьте добры Ваши координаты и расценки. Заранее Вам Благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самостоятельно справиться с этой проблемой подчас довольно затруднительно. Учиться справляться с тревогой и страхами, менять своё отношение к ним нужно под руководством и контролем специалиста-психотерапевта. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста! Проблема невроза—вполне решаема!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы были у врача-психотерапевта?Вам полный и точный диагноз установлен?(То, что описано, это все далеко не диагноз)Консультацию получить можно.Лечение - за любые деньги, заочно ... качественно невозможно.А так, если захотите деньги куда-нибудь потратить, пожалуйста. Подарите кому-нибудь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Заниматься когнитивно-поведенческой терапией посредством Скайпа - можно, но только тогда, когда она уже назначена Вам очным лечащим врачом, и специалистом исключены все соматические механизмы проблемы. Что касается медикаментов, то самолечение - не самый оптимальный путь. Любое медикаментозное лечение, с применением психотропных препаратов, должно назначаться и контролироваться - исключительно очным лечащим врачом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Я могу предложить свою помощь по скайпу. Моя первая консультация бесплатная. Мой логин efimkorn
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Поищите грамотного психотерапевта в Израиле. Уверен, что можно найти и русскоговорящего. Очная работа намного эффективнее общения по скайпу.

Если же Вы уже освоили местный язык, то задача упрощается. В Израиле есть высококлассные специалисты. Например, в Петербурге проводил свои обучающие семинары Арие Бурштейн. Посмотрите с помощью поисковых систем, поищите.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.Тревожное состояние с паническими атакмами, бывает при Генерализованом тревожном расстройстве, при Фобическом или Паническом расстройстве. Эти расстройства имеют психогенную природу, поэтому к соматическим" врачам обращаться с ними бесполезно. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

В РФ с подобными расстройствами возможна выписка больничного и даже госпитализация в Клинику Неврозов (пациенты без московской регистрации лечение в МКН оплачивают) . Получить консультацию врачей сайта - возможно, для этого надо обратится лично к врачу, которого выберите. В нашей клинике расценки такие: http://www.proandro.ru/price