ЛЕЧЕНИЕ ЭКСТРОСИСТОЛ НЕРВНОГО ХАРАКТЕРА

№765414 лечение экстросистол нервного характера
ГУЛЯ Жен., 35 лет. Дагестан Дербент
Здравствуйте очень нужна консультация опытного психотерапевта, Дело в том ,как мне сказал кордиолог у меня ЭКСТРОСИСТОЛЫ нервного характера, После родов в декабре 2013 года они участились бывают неделю бесперерыва, Стучит как обычно сердце и вдруг возникает затяжной удар или пауза не могу толком понять что это,И во время затяжного удара очень неприятно в сердце,Это может быть и после каждого 2-3 нормального удара ,а может быть после 15-20 нормальных удара возникать КАК быть ,что принимать доктор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гуля.При неврогенных (невротических) экстрасистолиях - прогноз как правило хороший. Наибольший терапевтический эффект, дает комплексная психотерапевтическая программа, в формате очной работы - с грамотным врачом-психотерапевтом. Лечение экстрасистолии, должно быть направлено как на лечение заболевания, при котором появилась экстрасистолия, так и на саму аритмию, для восстановления нормального ритма сердечной деятельности. До встречи с врачом, можете попринимать настой боярышника - по 10-15 капель х 2 раза в день.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Гуля. Экстрасистолы могут быть невротического характера. Здесь необходима консультация врача психотерапевта. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По поводу экстрасистол и иных подобных жалоб, почитайте - Сердцебиение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для тревожного невротического расстройства характерна активация вегетативных узлов, в том числе, и синусового. Пройдет невроз - затихнет и вегетатика.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гуля.
Жалобы при кардионеврозе нетипичные, не связанные с нагрузкой и не имеющие подтверждения соматическими проявлениями. Так же на лицо все проявления тревожного расстройства: экстрасистолы, тахикардия, тревожность, бессонница...
У настоящего сердечника редко бывает сердцебиение и боли в сердце. Проблемы с сердцем проявляются в одышке при нагрузке и отеках, синющности кожных покровов или покраснении лица.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.