ПОКУРИЛ ДРЯНЬ, ТЕПЕРЬ ЧУВСТВО НЕРЕАЛЬНОСТИ

№771120 покурил дрянь, теперь чувство нереальности
Сергей Муж., 18 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, неделю назад покурил что то с друзьями, оказалось это был довольно известный многим аналог JWH. Вообще я и до этого его курил но бросил и все было отлично. А в этот раз покурив, я почувствовал как голову как бы распирает изнутри, все вокруг поплыло, появилась сильная пульсация в голове, сознание сильно было искажено. Я не испугался так как уже знал что это такое и через 10 минут вобще просто заснул. Но на следующее утро понял что мое сознание так и не вернулось в норму, ощущение какого то отупления, все как бы стало по другому ощущаться, как будто я смотрю на мир через объектив камеры или что то подобное, я даже не знаю как это описать. Думал, ну мозг от не привычки так себя ведет и завтра все придет в норму. Но этого не произошло, по сей день мне кажется что когда я смотрю на все изображение как бы накладывается картинками. Я слышал о такой штуке как дереализация, но там скорее вопрос о самовнушении, хотя я почувствовал это сразу когда проснулся и уже спокойной пытался забыть но не выходит. Что же это может быть? Видимо я повредил что то в мозгу или что, например кору, я не знаю что уже и делать, помогите пожалуйста, очень жалею что покурил эту дрянь снова
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Пока еще есть шанс исправить ситуацию, и устранив последствия токсического отравления и поражения ЦНС - спасти ваш головной мозг от разрушения и продолжающегося токсического поражения, обращайтесь к грамотному врачу-наркологу, и проводите не только дезинтоксикационные мероприятия, но и восстановительное нейрометаболическое лечение.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От дряни, только дрянь и приходится ожидать. Вы не подумали о последствиях,хоть Вас взрослые предупреждали, теперь придется расплачиваться. Да, детство кончилось и за свои поступки и действия нужно отвечать по полной.Повторять, что с Вами произошло, смысла нет, читайте выше.
Выход один - идите к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту и проходите лечение.И в дальнейшем, думайте, прежде чем что-то совершить, прислушивайтесь к советам взрослых.