У МАМЫ ГАЛЮЦИНАЦИИ

№775711 У мамы галюцинации
Алена Жен., 26 лет. Россия Иваново
Прошу подсказать, что мне делать. Маме 55 лет, месяц назад вышла на пенсию. Сразу после ее дня рождения 6 марта устроилась на работу новую с графиком день ночь, два выходных. После отработанных двух смен начались странности. 7 числа проснулась в хорошем настроении, сходила в магазин и вернулась другим человеком. Весь день пролежала в кровати,потом копалась в вещах, и пошла выкидывать пару вещей говоря о том, что знакомые сделали на нее наговор. Вечером этого дня позвала родных (мы живем вместе) и сказала, что через час умрет. Потом мы ей дали таблетку и она уснула. На следующее утро почти перестала разговаривать, не открывала глаза, вызвали скорую. В итоге увезли в психиатрическую больницу. В таком состоянии она пролежала 9 дней, не ела, не пила, не говорила, не открывала глаза, не шевелилась. После начала потихоньку приходить в себя. спустя 7 дней, ее отпустили на выходные домой. выходные прошли почти спокойно, за исключением того, что было видно, что она с кем то разговаривает, когда в комнате ни кого не было. Приехали на прием в больницу, врач сказ0ал , что пусть будет дома и принимает таблетки. Вечером этого дня рассказала, что ее преследуют демоны, которые просят выкуп, собрала все деньги в доме и попросила мужа передать их чертям, мы подиграли. Обманом отвезли ее в больницу, но врач прописал другие препараты и сказал, что дома лучше. Во всех видит плохое, все ее сглаживают и колдуют. Думаю что сильным толчком было, то что она очнь часто в последнее время смотрела передачу про гадалок, где продробно описывалось, как надо колдовать. Не знаю что делать, как ей помочь и как себя вести с ней. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена.Не совсем понятно, чем обосновано столь быстрое "выдворение" за стены профильного стационара, ведь картина острого психотического расстройства, которую Вы и описываете, требует постоянного и достаточно продолжительного наблюдения - со стороны врача-психиатра?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врачи определились сутью происходящего с Вашей мамой? Выставлен ли диагноз? Какое лечение назначено?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший врач психиатр - ТОЛЬКО ОЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ.Это лечится.