ОТКЛОНЕНИЕ В ПОВЕДЕНИИ

№78402 отклонение в поведении
nkion Жен., 46 лет. Украина Лисичанск
дедушке 88 лет, живёт один. По вечерам ему кажется, что когда начинает темнеть, по двору ходят люди. Начинает прогонять их. Что делать? Можно ли его чем нибуть лечить без психиатра, что бы не положили в психиатрич. отделение?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
У дедушки старческий психоз. Можно лечить и амбулаторно, но обратитесь к участковому психиатру. Никто насильно его не госпитализирует.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличие возрастных изменений головного мозга. Лечение без врача - опасно и для жизни и для его психического состояния. Обращение к врачу-психиатру неизбежно, если хотите улучшить ситуацию. Вероятность того, что его положат очень и очень низкая. В таком возрасте сделают все, чтобы не госпитализировать, даже если будут прямые к этому показания. Такова уж реальность сегодняшнего дня.