СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№1091493 Снятие диагноза
Наталия Жен., 43 лет. Россия Новый Уренгой
Добрый день! Стоит психиатрический диагноз, имеется группа инвалидности 3 бессрочная, было только два эпизода, и то второй в 2014(смерть родственницы) как доктор сама говорила, что он случился на фоне побочных действий препаратов через  год и 3 месяца после первой госпитализации, а первая госпитализация в 2012г. как я сейчас предполагаю может и не нужна была, т.к. положили родственники - по их мнению были странности в поведении - кричала чтоб братишка шел домой... История болезни большая т.к. лежала в ПНД для МСЭ и в предпоследний раз нужен был больничный в 2019г. на 10 дней, тогда вкололи укол модитен -депо, о последствии проблем с этим фактом, не знала.

Главный вопрос в том , что для себя прошла обследование в ИМЧ РАН, дали справку, но не поняла, утвердили диагноз или просто констатировали факт ранее установленного диагноза- поясните пожалуйста, и стоит ли ее нести в свой ПНД, не ухудшу ли я ситуацию т.к. планировала обращаться в Сербского для изменения или снятия диагноза. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. А где копия справки?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что написано в справке?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эта справка лишь подтверждает наличие диагноза. Снять диагноз шизофрении при наличии группы инвалидности и с учетом такого заключения врачей вероятность  близка к нулю.