СНЯТИЕ ДИАГНОЗА В ВОЕНКОМАТЕ

№868950 Снятие диагноза в военкомате
Андрей Муж., 23 лет. Глазов
Добрый день! Возможно ли снять этот диагноз в военкомате?

http://s020.radikal.ru/i717/1508/b7/d11f2ad855ac.jpg
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Попробовать снять или сменить можно любой диагноз. но не всегда это получается. Делать это нужно в ПНД, а не в военкомате.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Впролне возможно Андрей, только не в военкомате, а в рамках повторного комиссионного обследования в ПНД/ПБ.
В вашей ситуации, это «Республиканская клиническая психиатрическая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики». г.Ижевск, ул.30 лет Победы, 100. Телефон: (3412) 586176
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Теоретически можно. Практически - маловероятно, т.к. при переосведетельствовании будет установлен другой диагноз и ограничения сохранятся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Слабоумие вследствие ОПЦНС (органического поражения центральной нервной системы), эпилептиформные припадки в анамнезе, выраженные изменения личности по органическому типу.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
ст.14а -органическое расстройство личности и поведения(а-говорит о выраженных психических нарушениях). Диагнозы снимают при стационарном обследовании в мед. учреждениях, а не в военкомате. Снимают крайне редко, могут уменьшить степень выраженности психич. р-в до легкой ( в лучшем случае). Но даже если снимут диагноз врачи, в военкомате статью не отменят.