Не знаю как справится с этой проблемой. Как приезжают в гости они меня все бесит, хочется ломать крушить. 2 года назад брат мужа познакомился с девушкой и начал жить. Она мне как-то вообще не понравилась. А тут на своей свадьбе (моей и мужа) узнаем еще что она залетела, 4 месяц был. И это при том что я с мужем до свадьбы планировали беременность, но не получалось, вообщем-то и сейчас до сих пор никак... А она родила и приезжают постоянно (мы живем с родителями мужа). Как мне себя перебороть и успокоиться?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Самое простое решение, вообще не встречаться с теми - кто Вам не приятен. Поэтому абсолютно верным решением с вашей стороны, будет временный уход из дома, пока "гости" не уберутся восвояси.
Миролада, судя по письму удачно складывающаяся семейная жизнь Вашей родственницы (пусть и неофициальной) и благополучное рождение ею ребенка спровоцировало у Вас новые страхи и негативные мысли относительно собственного положения. Избегать ее в данном случае - все равно что скрываться от депрессии в чужой стране. Чувства всегда с Вами. Советую поработать с психотерапевтом на предмет Ваших переживаний по поводу нескладывающейся беременности. После освобождения от своих подсознательных негативных мыслей Ваши родственники перестанут быть настолько значимыми, чтобы вызывать подобные сильные отрицательные эмоции.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Миролада.
Жена брата мужа не обязана Вам нравится. Пусть она нравится ее мужу.
Разобраться с причинами переживаний и изменить отношение к ситуации можно на расстановках по Хеллингеру или на семейной психотерапии.
Здравствуйте, Миролада. Чтобы успокоиться и изменить свое отношение к родственникам, обратитесь к психологу или к врачу психотерапевту.
Время создания: 11 Мая 2014 16:13
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Миролада | (Жен., 34 лет, Ростов, Россия) | 11.05.2014 08:14
Олег Иванович, в принципе я так и делаю. Но она все чаще остается с ночевкой, а мне на ночь идти некуда мои родители и родственники живут далеко.
(Гость)Марина11.05.2014 09:06
Уходите в гостиницу.
(Гость)Алина11.05.2014 13:19
И чего она тебе плохого сделала? Родила? Это зависть и злость.Такие как ты всю жизнь бесятся и ненавидят- ни одного так другого.
(Гость)Марина11.05.2014 13:45
Алина,не надо её осуждать.Там половина текста про ребёнка.
(Гость)Татьяна11.05.2014 15:55
Родит ребенка - найдет другой повод для зависти. Кто-то богаче, успешнее. Это патология. И никакой психотерапевт тут не поможет. Остается только посочувствовать тем, кто рядом с ней.
Миролада | (Жен., 34 лет, Ростов, Россия) | 11.05.2014 18:17
ну-ну)
Мне все-равно, что вы обо мне думаете- я о вас не думаю вообще
Получить помощь психотерапевта можно и онлайн, выбрав понравившегося консультанта и договорившись с ним о встрече в скайпе.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)