УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ!

№785649 Уважаемые врачи!
Полина Жен., 23 лет. Россия Гатчина
Гость (не зарегистрирован)
17.05.2014 22:35
Здравствуйте уважаемые врачи! Хочу у вас спросить, проконсультироваться, так сказать. После родов ставили истерическое расстройство личности, паническое расстройство, невроз, депрессия. Пила велафакс полгода. Потом был перерыв, потом начала опять впадать в депрессию в связи с тяжелыми обстоятельствами в жизни. Пила флуоксетин, за помнила его эффект, аппетит отбило, у меня было жуткое обжорство, флуоксетин помог, либидо снизилось, но это не мешало. Потом был опять перерыв, я хотела попасть в клинику, но у меня маленький ребенок и оставить его не с кем было. Психиатр назначила пиразидол но мне стало от него очень плохо, врач поменяла на проверенный мною флуоксетин. Опять началось обжорство, депрессия, пью три раза в день по назначению, уже больше недели, даже около двух недель и состояние не меняется . Аппетит тот же жуткий , наедаюсь, панические атаки все равно, боюсь сорваться(((((( раньше флуоксетин так хорошо помог, и аппетит нормализовался, и тревога со страхами ушла.... ((( почему он до сих пор не помогает? Может у меня какая то болезнь, которая препятствует антидепрессанту проявить себя?????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина.
Вы достаточно наглядно описали картину, уже изрядно развившейся и затянувшейся постродовой депрессии, и обращение к грамотному и квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру - уже не избежать. Одними медикаментами не обойтись, необходима комплексная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой и экспозиционной терапии.
Время создания: 18 Мая 2014 06:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Полина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Попытки решения таких вопросов без психотерапии представляются малоэффективными.
Время создания: 18 Мая 2014 12:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Полина. Вы пишите, что депрессия связана с тяжелыми обстоятельствами в жизни. Только с врачом психотерапевтом можно разрешить эти обстоятельства провести грамотно психотерапию и при необходимости назначит необходимые препараты.
Время создания: 18 Мая 2014 13:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Полина! Флуоксетин - хороший препарат, и в Вашем случае в достаточной мере проявил все свои положительные качества. Невроз между тем крепчает, так как заболевание требует комплексного подхода в лечении, а его нет. Даже хороший антидепрессант в одиночку с проблемой не справится. Вам необходимо подключить к лечению психотерапию, и сразу увидите, как антидепрессант снова начнет работать. А там и вовсе необходимость в нем отпадет.
Время создания: 18 Мая 2014 20:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Полина, а ты тут все думали, что Вы уже справились со своим невротическим расстройством. Работаете ли Вы сейчас с психотерапевтом?
Время создания: 19 Мая 2014 13:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 20 Мая 2014 00:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
22.10.2014
22:20
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
27.01.2014
16:20
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
29.10.2013
14:30
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.07.2012
10:59
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.02.2014
12:46
ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2009
10:27
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2012
12:19
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.06.2010
22:25
екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.03.2010
00:27
Ольга :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 1