НЕРВОЗ

№790486 Нервоз
Юлия Жен., 23 лет. Россия Самара
Добрый вечер! Вот уже год пытаюсь справиться с чувством собственности к своему бывщему молодому человекку,который как раз год встречается с другой девушкой.Я постоянно сравниваю себя с ней и нахожу в себе кучу недостатков,как человеческих качеств,так и внешних.А когда вижу,как они счастливы вместе,то начинаю беситься,нервничать,срываться на всех.Ничто не радует.А еще у меня кака-то непонятная неприязнь к своему отцу.Уже долгое время у меня с ним плохие отношения.Все чаще задумываюсь о том,что не такого отца я хотела бы иметь.Иногда с небольшой завистью смотрю на других отцов,которые блищки со своми детьми и что-то сделали для них в жизни.Я своего папу помню всегда только как ленивого человека,который ничего не хотел делать и принлсил очень мало денег в семью.Никогда не были у меня с ним близкие отношения.хотя и сказать,что не люблю я его тоже не могу,ведь и переживаю за него бывает.сейчас он на инвалидности.сидит дома.естественно никакого толкц от него нет.так конечно нельзя говорить,но другие люди берут себя в руки и что-то с этим делают.а моему отцу видимо нравится сидеть дома,не работать,за ним ухаживают.и еще постоянно упрекает и хвалится своей небольшой пенсией.Меня это все очень сильно раздражает.Не стану скрывать,я стесняюсь такого папу.И свои проблемы с внешностью я постоянно связываю с ним,потому что похожа внешне больше на него,что мне оооочень сильно не нравится.И еще недавно заметила,что у меня ненависть не только к папе,но и к маме.Я постоянно срываюсь на них зато,что они не оьдали меня ни в какую хорошую секцию или кружок.Я все детство и школьную жизнь просидела дома за учебниками,когда другие дети развивались творчески.Несколько раз,когда в жизни случались неудачи я даже говорила маме зачем она меня вообще родила такую неудачницу.Я понимаю,что все это очень и очень плохо.Поэтому и пишу вам и надебсь на вашу помощь.заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помочь Вам разобраться в себе, осознать всю бессмысленность. бесполезность и никчемность - постоянного сравнивания себя с другими, прекратить искусственно занижать свою самооценку, и как следствие - безрассудно терять качество собственной жизни, делая ее неинтересной и лишенной перспектив, сможете только Вы сами, но при условии того, что начнете уважать в себе ЛИЧНОСТЬ.Если Вы сами не уважаете себя, свой внутренний мир, свою ЛИЧНОСТЬ, то как можно ждать уважения - от окружающих людей?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. С таким букетом бессмысленных обид и упреков, уходящих корнями в далекое прошлое, Вы, наверное, и вовсе не живете полноценной жизнью в настоящем. Возможно, таким образом Вы подсознательно пытаетесь избежать предстоящих жизненных трудностей и ответственности за собственное личностное становление, сосредотачиваясь на том, что все равно изменить нельзя. А возможно, есть и конкретная причина, заставляющая Вас избегать решения проблемы путем создания иллюзии собственной беспомощности. А выход ведь так прост - не тратьте время и нервы на бесполезные обиды, сосредоточьтесь на собственном личностном росте, получении новых знаний, на достижении поставленных целей. Если начать действовать будет трудно - поработайте для начала с психологом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. Все свои проблемы лучше проработать с психологом или врачом психотерапевтом. Психолог, психотерапевт поможет разобраться в себе и изменить свою жизнь к лучшему, повысить качество жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, у Вас действует семейный деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.