ДАЛЬНЕЙШАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

№793886 Дальнейшая профессиональная жизнь
Алёна Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
Хочу рассказать о своей ситуации и очень надеюсь на Ваш ответ.
Приблизительно с 6-7 летнего возраста я находилась под наблюдением у психиатра. С детства меня преследовали ночные кошмары, страхи. Я уже не очень хорошо помню все детали, но были слёзы, истерики, боязнь выходить из дома. К психиатру обратилась моя мама, и мне было назначено медикаментозное лечение. Не могу судить о его эффективности, но в девять лет меня госпитализировали в психиатрическую больницу. Насколько я помню, я пробыла там в течение двух недель, после чего меня выписали домой. После этого несколько раз была на приеме у врача. К десяти-одиннадцати годам мое состояние наладилось и меня ничего не беспокоило. Я окончила общеобразовательную школу, поступила в вуз, в котором недавно также достаточно успешно завершила обучение. Я хорошо себя чувствую, живу полноценной жизнью. Буквально недавно у меня появилась перспектива трудоустроиться в систему государственной службы, но, как я предполагаю, факт обращения за психиатрической помощью станет препятствием для этого. Мне бы хотелось знать, числюсь ли я до сих пор где-то в базе данных пациентов психиатрического профиля, и как это может повлиять на мою дальнейшую профессиональную жизнь?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Единственный источник хранения информации - Ваша амбулаторная карта в ПНД. Будет ли эта информация проблемой при устройстве на госслужбу - не думаю, если Вы 15 лет не обращались в ПНД за помощью. Можете ли Вы точнее указать выставленный Вам тогда диагноз?
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, нет. Но лучше уточнить.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Для этого Вам достаточно посетить Регистратуру территориального ПНД, и взять Справку - о том, что Вы не состоите на психиатрическом наблюдении. Если Вы на нем состоите, то о гос. службе - придется забыть.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего нет. Обратитесь во взрослый ПНД за справкой.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Узнать состоите Вы под наблюдением или нет Вы можете только запросив справку из ПНД. Если Вам ее выдадут, то на учете Вы не состоите.