ЗАКОМПЛЕКСОВАННОСТЬ

№800930 Закомплексованность
Андрей Муж., 30 лет. Россия Новоалтайск
Здравствуйте! Подскажите как называется состояние при котором человек чувствует себя не комфортно если проходящий рядом с ним человек смотрит ему в глаза, если появляется нервозность при этом, желание отвести глаза вниз или в сторону, сосредоточенность на своей походке, осанке, жестах, боязнь быть хуже окружающих в плане карьеры и денег, мечтательность, крайне узкий круг общения, сильная зависимость от мнения окружающих, чувство дискомфорта и нервозности в компании незнакомых людей, неумение решать конфликты с окружающими? Что это за отклонение и как от него избавиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Заниженная самооценка, и банальная неуверенность в себе - на ее фоне. Ситуация неприятная, но не тупиковая. Поработайте с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе вначале индивидуальной, а затем и групповой работы под руководством психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.

У Вас отмечается заниженная самооценка.

Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Такое состояние, которое описали бывает при социофобии. Это можно исправить поработав с психологом или врачом психотерапевтом.