НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ...

№805493 надеюсь на помощь...
Наталья Жен., 21 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
25.08.2014 11:21
здравствуйте Уважаемые специалисты. Меня зовут Наталья,мне 21год,рост 164 вес 86 кг. На протяжении 7 лет меня мучают непонятные приступы. Сначала я накрутила,что у меня порча и у меня появились приступы паники,тяжело дышать,темнело в глазах, я человек мнительный развила это все.Дальше было хуже и хуже.появился огромный страх,страх смерти,с ума можно сойти было от этого страха. я ездила к целителям, затем пошла на прием к психиатру. Мне выписали Тералиджен. Страх прошел. Но приступы через какое -то время возвращались.так вот и пила таблетки разные. на время легче было. затем посоветовали клинику и психиатра. Там мы проводили психотерапию. Но ничего не изменилось.Пила таблетки. Паксил.было полегче конечно. Год пропила их. Затем все опять вернулось,плюс пополнела на 10-15 кг.думаю из-за таблеток. Теперь уже примерно год не принимаю ничего.Но еще ходила к врачу и мне сказали,что у меня аллергия, 1 эозенофил, Но может ли быть из-за аллергии такие приступы?анализы сдаю, всегда в норме,но последнее время брадикардия присутствует,аритмия. занимаюсь спортом. Подскажите что это может быть? может действительно порча...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением! Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 25 Августа 2014 15:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. Про порчу ничего сказать не могу, этот вопрос не в моей компетенции. Панические атаки, страхи и мнительность, конечно же, никакого отношения к аллергии не имеют. Это все симптомы невротического расстройства, и лечатся они под руководством врача психотерапевта.
Время создания: 25 Августа 2014 15:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Нет никакой "порчи", Наталья. Найдите грамотного психотерапевта в своем городе.
Время создания: 25 Августа 2014 16:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Панические атаки, невротическое состояние лечатся комплексно: психотерапия плюс медикаменты, которые играют вспомогательную роль. Обратитесь к грамотному врачу психотерапевту.
Время создания: 25 Августа 2014 21:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь, при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 26 Августа 2014 00:27
Оценок: 0
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Наталья!Помимо лекарств, вам нужна психотерапия.
Время создания: 26 Августа 2014 01:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А в чем заключалась психотерапия, которую вы получали?
Время создания: 26 Августа 2014 13:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 31 лет, омск) | 25.08.2014 21:59
Спасибо Вам. я плохо сплю ночами. Думаю постоянно об этом всем. Анализы сдаю-все хорошо и странно,страх навеевает. Теперь просто дышать тяжело,носом вдыхаю,ртом будто не проходит.по долгу так...мучает...как это назвать? и где найти хорошего врача?
   
Это похоже на гипервентиляционный синдром - частое явление при неврозе. В Омске достаточно хороших психотерапевтов. Обратитесь к Кантуеву Олегу Ивановичу.
      
Наталья | (Жен., 31 лет, омск) | 26.08.2014 06:37
хорошо,обращусь,потому что не езжу никуда все эти 7 лет,боюсь пробок,лифтов,ночами вскакиваю как-будто не дышу... нужно что-то делать
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
11.11.2010
15:38
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 52
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
05.05.2009
22:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 49
04.11.2014
15:12
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 40
27.12.2012
01:50
Искандер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37