ЗАМЕНА ВЕЛАФАКСА АНАФРАНИЛОМ

№808139 Замена Велафакса анафранилом
Владимир Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 24 года. Диагноз я не могу сказать поскльку мне его не сказали, но когда я поступил в психо неврологический диспансер у меня была тревога, навязчивые мысли и состояние полной угнетенности, страха и дискомфорт в теле. То бросало в жар то в холод.
Подскажите пожалуйста я уже больше года хожу в дневной стационар. Принимаю следующие лекарства:
Сервитель (200мг), Эфевелон (37,5 мг), и Фенибут 1 таблетка в день
Когда я начинал лечиться я поначалу принимал Анафранил по 25 мг 3 раза в день, но потом через несколько месяцев врач заменил на Эфевелон 2 раза в день, причем по 2 таблетки утром и вечером (75 мг). Когда мне стало лучше я стал снижать дозировку Эфевелона и вместо 1 таблетки стал принимать 1 четверть два раза в день. Состояние было хорошее. Панических атак не было. Я так принимал лекарства около 10 месяцев. Неделю назад у меня закончился эфевелон и поскольку в России его нигде нету, мне врач посоветовал Велафакс. Поскольку это аналог разницы не должно быть никакой, но после приема 1 четверти как обычно я почувствовал что мне становится хуже. Стала кружиться голова и нету аппетита и чувство тревоги. Я пропил еще пару дней но состояние не улучшилось. Состояние не слишком критическое но все равно нормально работать я не могу. Пошел к врачу он сказал что если от этого лекарства становиться хуже нужно начать пить Анафранил 3 раза в день. Я спросил у врача можно отменить велафакс и начать прием анафранила сразу. Он сказала Да. Я боюсь резко отменять велафакс и пить сразу Анафранил, поскольку когда я забывал выпить Эфевелон у меня начинала кружиться голова и становилось хуже. Подскажите пожалуйста что мне делать сразу принимать анафранил или оставить велафакс. И если принимать анафранил то в какой дозировке и можно ли вот так отменить велафакс.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир. Можно. Делать так, как сказал врач. Если все равно не можете справиться со своим страхом и недоверием к доктору - это проблема, которая к данным лекарствам уже никакого отношения не имеет. Нужно либо менять тактику лечения, либо врача. Панические атаки вообще-то лечатся в первую очередь психотерапией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно такой серьёзный вопрос решить невозможно. Необходим очный осмотр, обследование, выяснение истинных причин проявления этой симптоматики.В данном случае я могу Вам посоветовать сходить на консультацию к грамотному врачу по таким вопросам в Москве, кандидат медицинских наук Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158.
А заочно сейчас что-то выдумывать и брать информацию с неба, что-то конкретное советовать. Уж лучше пусть остается так как есть, по крайней мере хуже не будет. Заочно можно так насоветовать, что будет хуже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Выполняйте рекомендации вашего лечащего врача, и никаких проблем с переходом - не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнять назначения лечащего врача. Никакой виртуальный консультант по переписке не сможет дать рекомендации по приему препаратов, назначенных врачом, который наблюдал Вас и знает Вашу проблему. У Вашего врача есть максимум информации для принятия верного решения по тактике лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Назначать, изменять и корректировать медикаментозные назначения может только Ваш лечащий врач, который Вас наблюдает. Сделать это заочно не представляется возможным.