ХЛОРПРОТИКСЕН

№812105 Хлорпротиксен
владимир Муж., 35 лет. Брянск
Здравствуйте!У меня вопрос по препарату хлорпротиксен(Труксал).У меня на фоне применения Паксила бывает периодическая бессонница(хотя может дело не в паксиле).Просто мой психотерапевт выписал от бессонницы хлорпротиксен 15мг на ночь(доза как он сказал минимальная).Я прочитав инструкцию,где сказано про возможные экстрапирамидные побочные эффекты(дистония,поздняя дискинезия) теперь побаиваюсь его принимать.Скажите безопасно ли назначение врача и не будет ли осложнений на такой дозе?Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Препарат в такой дозировке для приема перед сном - достаточно часто выписывается, и ни каких осложнений у пациента (если назначен квалифицированно и по показаниям) - он не вызывает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, опасности никакой нет. Какую проблему вы решаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"От бессонницы" хлорпротексен не выписывают.Найдите вменяемого врача-психотерапевта или психиатра, который нормально объяснил бы Вам что и как лечится, а так же индивидуально подобрал и провел лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Дозировка хлорпротиксена минимальна, можете принимать без опасений. Паксил можно принимать с утра, тогда он в меньшей степени будет вызывать бессонницу. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.