ПРОШУ СОВЕТА

№819224 Прошу совета
Александр Муж., 23 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте, я и раньше задавал уже один вопрос.
У меня жуткий страх сойти с ума или то что я уже сошел с ума, мысли что я могу что нибудь сделать с любимыми мне людьми, не вот что то точное а просто что то сделать и мне от этого непосибе становиться жутко. Страх что умру , тревога какая-то напряжение иногда бывает повсему телу. Боюсь что может начаться галюцинации или еще что то подобное , бывает поверну голову такое ощущени что что то показалось глазами моргаю нет ничего от этого тоже дурновато становиться. от каких то мелких непонятностей думаю что все сошел с ума , и нужно ложиться в псих.больницу и от этого еще хуже. Неприятные даже сказать непонятные головокружения или чувство такое даже понять не могу. был у психотерапевтов у 2 оба ничего плохого не сказали что кроме нервоза нет ничего. Память стала не как раньше. у меня страхи что я шизофреником могу стать или с ума сойти . Боюсь устраиваться на работу потому что друг там тоже так же станет плохо. Вообще в голове как то непонятно, иногда чуство нереальности какойто даже объяснить не могу, но панических атак неТ, раньше были.
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. А каков Ваш вопрос?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Ни во что это не перейдет, это не психическая, а невротическая симптоматика, свидетельствующая о повышенной тревожности. Устранить ее можно, но для этого нужно поработать с грамотным врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Подобными проблемами действительно нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта, а не "быть" у них. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Александр. Помочь Вам сможет врач психотерапевт.