ТРЕВОГА, СТРАХ

№821533 Тревога, страх
Никита Муж., 23 лет. Москва
добрый вечер! Надеюсь на ваш ответ, на помощь..
При прохождении ЭКГ ( каждый год медкомиссия) у меня сердце выпрыгивать начинает, боюсь вдруг систола выскочит или еще что нить не так, и спишут по здоровью...
Я пил успокаивающие от них толку ноль ...
Как побороть свой страх перед ЭКГ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если сердце здоровое, то ЭКГ будет в норме.
Если доктора будут заниматься гипердиагностикой и находить на ЭКГ несуществующие признаки опасных "изменений" - обращайтесь, разберемся.
Что же это за работа такая, что могут "списать по здоровью" из-за безобидной экстрасистолы на ЭКГ, которая может быть у любого здорового человека? О_о Если это не военная тайна, конечно... =)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Тревога  может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Никита. Побороть страх Вам поможет работа с хорошим психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никита, будьте умнее и хитрее обстоятельств. Есть сомнения в адекватности ЭКГ на фоне стресса, попросите провести ЭХОКГ - для исключения патологии. Это более серьезное и информативное исследование, на которое стресс или волнение, не способны оказать ровным счетом - ни какого влияния!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться к специалисту-психотерапевту и подобрать индивидуальную схему решения этой проблемы.