АМИТРИПТИЛИН И АЛКОГОЛЬ

№825883 Амитриптилин и алкоголь
Татьяна Жен., 28 лет. магнитогорск
Здравствуйте!Лечусь от невроза,пью амитриптиллин и тизерцин. знаю,что с алкоголем сочетать их нельзя,но скоро праздники,и просто хочется вина. можно ли сделать однодневный перерыв (т.е)день без таблеток чтобы в этот день выпить вина? и в каком количестве (напиваться не собираюсь)
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выберете что-то одно. Либо болеть всю жизнь, либо жить без алкоголя.
Для справки. Если речь идет об истинном неврозе, как о болезни (а не о синдроме), то это заболевание лечится без применения лекарственных средств.Поэтому, либо у Вас не невроз, либо лечение полностью не верно.Но, в любом случае, сейчас Вам алкоголь полностью противопоказан, и не только по причине приема препаратов.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Татьяна.
К сожалению нет, делать этого не стоит, и не только потому что это повредит проведенному лечению, но и по соображениям безопасности вашего здоровья, поскольку названные препараты в купе с перечисленными препаратами - многократно потенцируют (усиливают) действие друг друга.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алкоголь противопоказан. Медикаментозная схема лечения невроза - так себе. Нейролептики старого поколения сейчас не применяется для лечения невротических расстройств.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А точно ли о неврозе идет речь? Алкоголь с указанными препаратами - категорически противопоказан!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Да, если от употребления алкоголя категорически отказаться нельзя, то стоит воздержаться от препаратов за 1 день до и 1 день после приема лекарств.