УНИЧТОЖЕНИЕ ПД И УНИЧТОЖЕНИЕ МЕДКАРТЫ

№827633 Уничтожение ПД и уничтожение медкарты
Алексей Муж., 35 лет. Ижевск
Были с ребенком на платном приеме в ПНД (не читая подписала согласие на обработку данных и добровольное обследование). По результатам обследования (беседы с психиатром и клиническим психологом) диагноза не поставили рекомендованы занятия с логопедом. Все это занесено в карту. Подскажите как можно минимизировать последствия моего необдуманного поступка.
Можно ли написать отзыв согласия на обработку персональных данных и отказ от дальнейших обследований. Должны ли при этом данные ребенка удалить из базы и уничтожить карточку посещения.
Заранее благодарна за любые советы и рекомедации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Знаете выражение - в одну реку два раза не войти?И еще одноЧто написано пером, не вырубить топором.
Чиновники такого не могут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если диагноз психического расстройства не выставлен, то поводов для волнений нет. Мед карту уничтожить нельзя - это документ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии клинического диагноза, ни о каких последствиях для ребенка - не может быть и речи. А отозвать письменное согласие не получится, потому что страховщик, уже наверняка оплатил работу врача, который осматривал вашего ребенка. Эти данные, как раз и необходимы для учета практической работы медицинского персонала, и оплаты его труда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Платный прием и лечение как в ПНД, так и в НД предполагает полную анонимность и, соответственно, невозможность попадания в БД. Да еще и диагноза у Вас никакого нет. Бояться Вам абсолютно нечего.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласие на обработку данных не при чём. Так или иначе эту обработку делают всегда.А Медицинскую карту уничтожить нельзя