ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№830228 Помогите, пожалуйста
Кристина Жен., 21 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте! У меня есть проблема, которая мне мешает нормально жить и общаться с людьми. Когда мне люди что то говорят, то я это совсем не запоминаю, хочу их слушать, а не получается, словно мимо ушей пропускаю. По вечерам у меня появляются различного рода идеи, которые я на следующий день передумаю осуществлять, у меня нет середины ни в чем, либо много. либо мало, либо плохо, либо хорошо, нет конкретности в чем-либо, потому что хочется все и сразу, но не за одно дело нормально взяться не могу, мешает опять-таки отсутствие середины и конкретности. В 11 лет я попала в тяжелую аварию, была черепно-мозговая травма, сейчас пью транквилизаторы и антидепрессанты, живу в провинциальном городе и когда я в больнице психиатру описываю все свои проблемы, то он начинает пичкать меня всякими таблетками, не зная даже того, что он лечит, спрашивала про дефицит внимания у врача - никто ничего не знает про него, точнее не знает какие препараты пить для лечения этой болезни у меня. Когда я рядом с людьми. то я ощущаю дискомфорт и мне сразу хочется домой, с людьми я не чувствую себя расслабленной, скорее напряжена, они мне все-время делают замечание, что я оставила пакет или забыла что то, я растерянна и витаю в облаках - это и есть дефицит внимания ? Когда я слушаю музыку, то долго слушать не могу или смотреть фильм, начинаю ногой трясти или ворочаться на кровати, я много курю, по пачке в сутки, чувствую себя энергичной, но энергию свою я направляю не туда. как мне говорили окружающие, у меня непроизвольные навязчивые движения, могу кран несколько раз хорошо закрыть, а потом вернуться и проверить закрыт ли он, или дверь проверить закрыта ли, потрогать ручку дверную несколько раз. Помогите мне, пожалуйста! Мне это очень мешает жить! Больше всего мне мешает то, что я не могу сосредоточиться на чем то и выслушивать людей, что они мне говорят. Я растеряна. К врачам ходить бесполезно, они ничего не понимают. Скажите, пожалуйста, какие мне лучше препараты пить, чтобы улучшить внимание ? Заранее, за ответ спасибо.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина. Ходить к врачам бесполезно, они ничего не понимают. А принимать лекарства по советам консультантов, которые Вас ни разу в глаза не видели и представления не имеют о Вашей проблеме - это полезно, Вы считаете? Вам нужно обязательно найти грамотного врача психиатра или психотерапевта, с которым Вы можете пообщаться очно. Если таких нет в Вашем городе - езжайте в другой. Хотя бы однократно нужно как следует обследоваться (возможно, сделать исследования головного мозга), установить диагноз и получить рекомендации по дальнейшей тактике лечения. Никто по переписке этого сделать не сможет, мне кажется, Вас и так достаточно лечили вслепую. Судя по описанию, дефицит внимания и правда есть. Но так ли это на самом деле (Ваша субъективная оценка может отличаться от объективного состояния) и каковы причины данного синдрома - неизвестно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Если данный врач Вас не устраивает, то следует поехать в более крупный город и выбрать специалиста, кт Вы сможете довериться.
Так же хорошо бы пройти консультацию невролога и провести все необходимые обследования головного мозга. Последствия ЧМТ лечатся неврологом и психиатром совместно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант консультации по Скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему ответу Дороти Вячеславовны, и добавить нечего. А что касается работы с психотерапевтом, то сегодня - это не проблема, поскольку добрая половина психотерапевтов страны - успешно осваивают формат теле-консультирования. Выбирайте специалиста которому готовы доверять, и начинайте работать.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)