ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ.

№427983 Помогите, пожалуйста! Деперсонализация.
Мария Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Пишу Вам с большой надеждой на ответ.. Все чаще мысли о суициде. Сдерживаю себя.
Я девушка 18 лет. За последние два года пережила очень многое. Сильный стресс. Смерть близкого человека. Переезд в новый город. Поступление в пристижный вуз.(очень тяжелое, не отдыхала совсем). Перечислять можно долго..
В сентябре был приступ(внезапно начало трясти все тело), который удалось снять феназипамом. После этого случая прошла мед. осмотр. Все в норме. Диагноз поставили - ВСД. Далее тоже не без сюрпризов. Болело то одно, то другое. Без особых на то причин. Сама себе, кажется, накручивала.
Месяц назад мне назначили достаточно сильные гормональные таблетки (в связи со вторичной аменореей. в 13-15 лет болела анорексией. но потом, благо, образумилась и начала есть.). С начала приема замечала за собой некоторые изменения. Плаксивость, угнетенное состояние. В середине курса заболела гриппом. К концу - окончательно «провалилась в яму». Сложно описать это состояние. Наверное, просто невозможно. Ходила к психиатору, психотерапевту. Диагноз - депрессия, деперсонализация на фоне стресса. Гормональные таблетки отменили. Назначили эглонил, но я уже не верю лекарствам.. Плюс столько побочных эффектов.
Я сейчас очень страдаю. Ни разу в жизни не испытывала такого. Меня нет. Нет моей личности. Я как потеряла душу. Постоянно контролирую свои мыли. Нет настроения. Нет чувств. Никаких! Все вокруг - пустое, плоское, пугающее. В голове - с одной стороны - рой мыслей, философия, вечные вопросы; с другой - туман, пустота. Одному Богу известно, каких усилий мне сейчас стоит жить, общаться, учиться. Я не я! Душит одиночество. Люди вокруг, родные не помогают. Всю жизнь была целеустремленной, активной, любила общаться, любила! Все пропало, все.
Думала, что с ума схожу.
Деперсонализация началась резко. По началу были приступы паники, рыдала, пугалась своего самоощущения. Сейчас немного привыкла, но от этого не сильно легче.
Теряю надежду.
Скажите, пожалуйста, это излечимо? Смогу ли я собственными силами выбраться? На врачей больше денег нет.
Я не смогу так долго, очень тяжело.
Стараюсь вести здоровый образ жизни. Спорт, питание..
Забыла отметить, мне хорошо во сне. Только там я спокойна и здорова. Но последнее время еще и бессонница.
Спасибо Вам большое заранее за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если бы вы могли справиться с проблемой самостоятельно, то уже давно бы сделали это. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении психотерапии, а не только медикаментов. Такое сочетание наиболее эффективно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о проявлении тревожно-депрессивном синдроме. Необходимо провести точную диагностику и приступить лечение. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту. В Питере можете обратиться к врачу Секацкому К.И.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Уже с первых строчек вашего письма, мне понятно что Вам необходима консультация опытного врача - психотерапевта. И учитывая тот факт, что живете Вы в Петербурге, я рекомендую Вам очно обратиться к замечательному доктору, консультанту нашего портала - Кириллу Ивановичу Секацкому. Напишите ему в личную почту сообщение и постарайтесь договориться об очной встрече.
Удачи Вам!