ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

№670833 Помогите, пожалуйста!!!!!!
Лариса Жен., 29 лет. Украина Бышев
Здравствуйте! Мне в течении 5 лет ставят диагноз ВСД с паническим атаками. Мне от одной мыли становится плохо. Я уже не знаю, что делать. Обращалась к психологу-эзотерику. На время становится легче, потом опять все возвращается. Я стала боятся замкнутого пространства (не могу даже сделать МРТ), боюсь уколов, боюсь пить таблетки (а вдруг станет хуже, а вдруг умру и т.д.). Сейчас читаю книги по психологии. Но иногда кажется, что я с этим не справлюсь никогда. Помогите мне, пожалуйста! У меня сыну 5 лет...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лариса, в течении пяти лет - Вы посещаете не того врача, которого нужно. Такого диагноза, как ВСД - нет в природе, как нет его, и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра.Решение проблемы - ищите на консультационном приеме у квалифицированного врача-психотерапевта, а не невролога или кардиолога, которые не умеют работать с невротическими состояниями (расстройствами). А психолог - эзотерик!!! - не имеет к медицине - ни какого отношения!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лариса, ищите нормального специалиста-психотерапевта в своем городе. "Психолог-эзотерик" - то ли психолог, то ли колдун, - не тот специалист, что Вам нужен.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - нет такого диагноза. Кто мог такой диагноз ставить?Книги по психологии - психолог и психология, это не медицина и никак не связана с нормальной диагностикой состояния организма человека, да и к лечению (вернее к подбору лечения) отношения не имеет.Вам нужен хороший, грамотный врач-психотерапевт, к которому необходимо обратиться очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лариса, Здравствуйте.Обращение к эзотерикам и некоторые книги по психологии - могут усугубить ситуацию. Необходимо пройти курс лечения у ВРАЧА - ПСИХОТЕРАПЕВТА,
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что Вам мешает обратиться к врачу-психотерапевту? Киев-то под боком.