ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№859928 Помогите, пожалуйста!
Екатерина Жен., 15 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Я очень нервозная. Я очень часто настраивают, мне приходят в голову плохие мысли, и я не знаю что с этим делать. Также я очень часто сижу за планшетом. Я знаю,что это вредно для меня, но я не могу от него отойти. Он мне помогает отвлечься от своих мыслей. Еще у меня часто бывает сильное сердцебиение, иногда болит голова, чуствую нехватку воздуха, комок в горле, а иногда из-за этого не могу даже есть. Я когда сижу за столом мне тоже иногда не очень хорошо. Проходила ЭЭГ и у меня проблемы с затылочной части левого полушария головного мозга. Пожалуйста, помогите мне избавиться от нервозности, от сидения за планшетом. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Расскажите о своём состоянии родителям и вместе с ними посетите врача-психотерапевта. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина. Это делается только в очном формате, а не по переписке. Обратитесь к  психотерапевту очно и начинайте с ним работать. Не теряйте времени в сети, многочисленные статьи и тексты виртуальных специалистов Вам никак не помогут, а только запутают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Проблема решаема. Но для ее решения, Вам необходимо вместе с кем нибудь из старших родственников - обратиться за очной психотерапевтической помощью, к толковому врачу-психотерапевту. По переписке на форумах, такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. Поговорите об этом со своими родителями и попросите сводить Вас на консультацию. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Помогаем. Завтра, с 10-30 всё будет в порядке.